Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Vitaliy_R

Мдя, не думал что реально бывают такие приколы.
Особенно если это относиться ко второму случаю.

#301

Катюнчик

Вчера муж в фильтр, где нах.керамический наполнитель положил 4-е пачки таблеток активированного угля, утром встала, вода кристально чистая и самцы начали заигровать с самками!
Устроила сегодня им разгрузочный день, но одна самка беременная-ей это не вредно?
Вчера прочитала все ваши ссылки и советы, огромное Вам спасибо, многое для себя усвоила, т.к если просто искать статьи в инете -то они все разные и советы разные, а здесь Вы, у которых можно спросить наверняка исходя из Вашего личного опыта! Еще раз спасибо!
Еще у меня в аквариуме мало водорослей, хотелось бы больше, хочу сфотографировать аквариум и попросить у Вас совета, какие водоросли мне можно было бы добавить и еще не могу разобраться с меченосцами, две ли это самки или самка и самец, по плавникам, вроде две самки,по окраске вроде самка и самец!
Скажите, эти фото выложить здесь или в соответствующих разделах?

#302

Наталья

Катюнчик писал(а):Скажите,эти фото выложить здесь или в соответствующих разделах?
Создайте тему в разделе мой аквариум.

#303

Ю.В.

Катюнчик писал(а):одна самка беременная-ей это не вредно?
Нет, не вредно.
Катюнчик писал(а):две ли это самки или самка и самец, по плавникам, вроде две самки,по окраске вроде самка и самец!
Сюда Вам Определяем пол рыбки (определение пола - самец или самка)

#304

Vitaliy_R

Все, вода пришла в норму.
В итоге оказалось что в НГ был перезапуск банки (меняли фильтра) и как я понял просто баланс не встал в норму.
Теперь водичка кристально чистая, рыбки довольны, а я счастлив:)

#305

fox556651

Здраствуйте, такая вот проблемка у меня.
Недавно начала мутнеть вода, хотя подмену осуществляю каждую неделю, банка на 360л, растений нету, фильтр внешний и внутренний и компрессор, декор стоят камни природные, грунт обычная галька, температура 26-28 градусов.
Раньше такого никогда небыло вода после подмены становилась прозрачной после подмены через часа три.
Кормлю один раз вечером, немного креветками, мясом.
Подскажите в чём проблема может быть пожалуйста :(
Да добавлял ещё CrystalWater - эффекта нету
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#16723)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#16724)

#306

Vitaliy_R

Фильтра давно чистили?!

#307

fox556651

Недели две назад чистил и до этого с водой было всё хорошо.

#308

Vitaliy_R

Внутренний тоже две недели назад?
И параметры воды какие?
Тесты надо бы!

#309

Наталья

fox556651, заполните анкету

#310


  • Похожие темы