Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Smelov

reynzur писал(а): из-за частых подмен (не даю устояться)?
Я думаю именно из за этого.

#321

инок

Плюнул на все меняю воду,промыл хорошо грунт может в этом причина еще один интересный факт у нас вода жесткая когда я наблюдал за мутью было такое впечатления там мелкие песчинки как накяпь в чайнике,может воду из родника набрать? Всем кто откликнулся огромное спасибо за советы!

#322

serj973

reynzur писал(а):грунт (черный-хорошо крашенный; белый натуральный) где-то 7 см.
Мне кажется, тут причина - нет растений, питающихся из грунта, а слой большой - вполне может киснуть - как сифоните?
инок писал(а):может воду из родника набрать?
Врят-ли там лучше. Жесткая вода не причина для протухания.

#323

reynzur

serj973 писал(а):Мне кажется, тут причина - нет растений, питающихся из грунта, а слой большой - вполне может киснуть - как сифоните.
Только поверхность, в грунте не копаюсь (боюсь самых мелких малей задеть). Оптимальный слой грунта в данном случае: не более 5 см.?

#324

serj973

Не в слое дело - надо травки с мощной корневой посадить - тогда не будет закисания, хотя это, только одна из возможных причин, но какую-нибудь мелкую крипту, или эх, сунуть не помешает.
ЗЫ
Не заметил сразу возраст - за такой срок не закиснет - пусть подмены через пару дней, глядишь и встанет баланс, но про растения стоит подумать во избежание возможного закисания.

#325

инок

Воду залил в фильтр вставил дополнительную губку поплотнее.Посоветуйте пожалуйста по шагам как правильно запустить акву я по ходу впервый раз что то не то сделал.И обязательно покупать бактерии или нет?

#326

Smelov

инок писал(а): обязательно покупать бактерии или нет?
Нет. Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.

#327

инок

А фильтр не сгорит от доп губки просто воду залил чуть муть пошла фильтр около часа работает вода прозрачная с родным фильтром я такого эфекта не наблюдал

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
И еще один вопрос с новой водой фильтр постоянно надо гонять? И просто фильтровать или воздух тоже включать?

#328

Smelov

инок писал(а): фильтр не сгорит от доп губки
Нет.
инок писал(а): с новой водой фильтр постоянно надо гонять?
Да.
инок писал(а): воздух тоже включать?
Если рыбе кислорода не хватает, то включать. Если хватает, нет необходимости.

#329

инок

Я рыб еще не пускал воду только сегодня залил я на счет воздуха

#330


  • Похожие темы