Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

atantver

спасибо большое!

#541

il.prohorowi4

Недавно заметил небольшую муть, стал подменивать воду. Было замечено почесывание рыб о камешки (бочком). Водичку каждый день меняю. Просмотрел воду под микроскопом. Это случайно не ихтик?
http://youtu.be/wFRqp0gN2ag
http://youtu.be/j9EVc7gULE8
http://youtu.be/e0KoOB9CzSk
Микроскоп 60-кратного увеличения. После Двух дней интенсивной подмены, т.е сейчас, почесываний пока ен заметил

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У рыб был разгрузочный день, затемнил аквас на 12 часов, аэрация, сифонка с подменой. Сейчас кормлю раз в день

#542

Ю.В.

Рыбы могут чесаться и на нитрАты, и на нитрИты, и на аммиак, и на скачок РН. С учетом помутнения, скорее всего, Вы прозевали скачок органики, и следом баквспышку и скачок азотистых.

#543

il.prohorowi4

Я тоже грешу на воду, проблемы воды знаю. Видимых признаков ихтика, кроме почесывания, нет. Никаких пятен, все рыбы активны, кушают. Сейчас думаю, какой аквариум взять: на 60 или 80 литров...
На видео наверное инфузория - самая крупная и активная.

#544

Ёшка

подумайте, и возьмите аквариум на 100+литров :-ok-:

#545

il.prohorowi4

Ёшка писал(а):подумайте, и возьмите аквариум на 100+литров
Боюсь, стол не выдержит (я 80кг, меня выдерживал). Слишком мощный фильтр нужен, желательно внешний, лампы и пошло-поехало. А сейчас финансы поют романсы..

#546

Ёшка

когда будете запускать аквариум на 200л, не говорите, что вас не предупреждали :-)

#547

Сергейка

дядя Вова писал(а):промываю в очень мелко ситечке для детского питания.
@Дядя Вова, а где его продают, такое сито?

#548

дядя Вова

Ситечко для молочных смесей. Покупали в магазине "Здоровый малыш" в отделе детской посуды.

#549

Shuha

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Вода 5 дней назад начала мутнеть, позеленела, и все идет по нарастающей, я уже реально рыб-то не вижу. Две недели назад вода была чистая, немного мути можно было увидеть с боку.
2. Литраж/габариты аквариума: 112л, 40*35*80.
3. Когда запущен аквариум: 28.10.2013 Запуск был не правильный, проделана работа над ошибками.(Что с нотобранхиусами?)
4. Параметры воды: Рн-7,0(водопровод), 7,5-(аквариум); аммиак-0, нитриты-0
5. Рыбы в аквариуме: Подростки:скалярии, меченосцы, моллинезии, голубые дельфины, торакатумы, анцитрусы, всех по 2-е особи, итого=12
6. Растения в аквариуме: Анубиас, кабомба, уруть, папоротник тайландский, папоротник индийский, кладофора шарообразная - всех по одному кусту, кладофоры 2-а шарика.
7. Подкормка для растений: Белая и голубая глина.
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт 4 см, фракция 3-5мм, сифоню раз в неделю.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 коряги, 1/2 кокоса, глиняный горшок, всё кипятилось с солью, проверялось уксусом.
11. Фильтрация: Аквель Fan-3+
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Ежедневно до декабря 15%, из них 5% водопроводной+10% отстоянной.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 ЛЛ по 18 Вт
17. Кормление: Трубочник (живой), "Аква-меню"дафния, ТетраМин Про: чипсы мини, гранулы, хлопья. Кормлю 2 раза в день: утром и вечером, раз в неделю разгрузочный день.
18. Недавние изменения: Посадила уруть и кабомбу, маленькую коряжку поставила в глиняный горшок.
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#47297)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#47298)

#550


  • Похожие темы