Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

UncleVovan

у меня до этого два наружника стояло. второй на 800 л/ч, убрал 3 дня назад. мне сказали что это очень сильная фильтрация которая лишней является. у меня выход так устроен был, что все сдувало по углам в которых заборники стояли, как что я думаю у меня все вытягивало из банки. мож второй фильтр назад поставить?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ю.В. писал(а):Вы подняли в воду органические остатки, из-за недостаточной фильтрации, они сразу не были удалены, что вызвало баквспышку. Ежедневные подмены 10-15% и нормальная фильтрация все приведут в норму.
а нормальная фильтрация это что значит?

#61

Ю.В.

Ну, судя по Вашему посту, такая, например, как у Вас была. Или, комбинация внешника (для биоочистки) и внутреннего (для подбора механики).

#62

UncleVovan

тоесть вернуть второй внешний фильтр? а при подмене воды грунт сифонить надо? кстати! у меня два и стояли в весь период помутнения.

#63

Алекс

С вашей плотностью нужно вернуть, и сифонить, и воду подменивать чаще, и найти место или пристроить рыб.
Америка с африкой - не гуд.
сомы касатки
- мало и одному в таком аквариуме места!
В общем у вас компот - как следствие затянутые/забитые/съеденные/больные/и т.п. рыбы.
Можно почитать про содержание ваших гидробионтов, очень полезная информация :a_g_a:

#64

UncleVovan

и что, внутренний фильтр лучше внешника собирает?

#65

Алекс

Вы не видите главного предостережения?
alex7806 писал(а):В общем у вас компот - как следствие затянутые/забитые/съеденные/больные/и т.п. рыбы.Можно по читать про содержание ваших гидробионтов, очень полезная информация
И лучше или хуже тут не при чём! :mi_ga_et:

ЗЫ Да, внутренний фильтр, взвесь собирает лучше внешнего, а если стоит большая и открытая губка, то ещё больше! :-):

#66

UncleVovan

Alex7806. Я с Вами согласен - общага. но нравятся все, не знаю даже кого еще убрать. раньше америкосов больше было, я их убрал. но они у меня жили в мире и согласии. изменился только метод сифонки грунта, а раньше то все нормуль было.

есть еще вопросы по определению названия рыб. увидел, купил, а в наших магазинах о рабках не больше меня знают! в какую тему с этим вопросом обратиться?

#67

Алекс

UncleVovan писал(а):в какую тему с этим вопросом обратиться?
viewtopic.php?f=17&t=1240 Вот :)
Если первый раз сифонили на всю глубину, то через сутки обычно всё должно осесть, но ваши питомцы не дадут мусору это сделать.
Ставьте внутренний фильтр, и решайте кто более люб. )

#68

UncleVovan

Да, внутренний фильтр, взвесь собирает лучше внешнего, а если стоит большая и открытая губка, то ещё больше!

Так это взвесь все-таки получается?

#69

Алекс

Ну скорее всего, частички разного происхождения.
Вы при сифонке их подняли, а ваша банда им теперь не даёт осесть.

#70


  • Похожие темы