Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Kiselew Anton

st88 писал(а):или ещё какие варианты? !
Я два раза в двух аквариумах боролся затемнением, успешно, но нужно терпение,полное затемнение 4-5 дней, не кормить рыбу (вообще), аэрация, синтепон в фильтр (промывать каждый день).

#621

st88

Kiselew Anton писал(а):Я два раза в двух аквариумах боролся затемнением, успешно, но нужно терпение,полное затемнение 4-5 дней, не кормить рыбу (вообще), аэрация, синтепон в фильтр (промывать каждый день).
посмотри сколько времени уже прошло с моего сообщения о проблеме, затемнение явно уже не помогает! только растючка начинает загибаться...
рыбу и так практически не кормлю, да и мало её у меня (мелкая харацинка, штук 15 от силы на 150 литров).

#622

Metal

Нет т5, купите т8! И трубы можно и канализационные использовать, уплотнить и самому, тем же силиконом.
Можно и из компакта собрать. Было бы желание и руки!

#623

st88

Нашел в соседнем городе лампу т5 филипс УФ 8вт. Сделал по инструкции. Проработал УФ 13 часов, эффекта нет! вместе с ним работало 2 помпы с синтепоном вместо губки, аэрфлит и внутренний фильтр тетратек 1000.

#624

Metal

За 13 часов эффекта не будет. Дня через два будет заметно. Работать должен не менее недели!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вы точно уф купили? Лампочка прозрачная и тускло светит фиолетовым оттенком? Или черная внешне?

#625

st88

Metal писал(а):А вы точно уф купили? Лампочка прозрачная и тускло светит фиолетовым оттенком? Или черная внешне?
Philips 8w T5 цоколь G5, написано бактерицидная, УФ. По цвету: темно сиреневая колба, светит тусклым сиреневым цветом. производство китай.

#626

Metal

Ну тогда ждите два-три дня как минимум.

Какую помпу на прокачку поставили?

#627

st88

Metal писал(а):Какую помпу на прокачку поставили?
1800л/ч

#628

Metal

Слишком мощная, поток воды сильный и уф не успевает нормально убивать водоросли. Лучше поставьте 500-700л/ч.

#629

st88

Поставил слабее помпу. уже 6й день круглосуточно прокачивает, эффекта 0!. Сделал подмену 50% стало получше... хз чё дальше... влил сайдекса, м.б. он поможет.

#630

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение