Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

leschij1380

Если бы у меня была такая вода (без возможности купить воду или взять в другом источнике), то как минимум сделал бы тесты воды и на основе их смотреть возможно ли её лить в аквариум. Хотя я думаю, что её не стоит лить в аквариум.

#681

Ю.В.

Какой фильтр? Модель.

#682

plauer

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина мутной воды в уже запущенном аквариуме (100 литров, аэрация, фильтрация, постоянно. Фильтр внешний фильтр JBL CRISTALPROFI E901, из обитателей 3 пирахи карснобрюхих где-то по 8-10 см и крабик). Вода настолько мутная (белого цвета) что не видно задней стенки аквариума, раньше такого не было. Грунт сифоню регулярно, подмена воды также. В связи с тем, что различные средства, купленные в зоомагазинах от мутной воды не помогли, помыл фильтр, сменил 60 % воды, а через 3-4 дня опять все началось с начала. Заранее благодарю за помощь!
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#59822)

#683

leschij1380

А после чего у Вас помутнела вода? И я не буду оригинален, если скажу, что Вам нужно заполнить анкету.

#684

plauer

после чего неизвестно, но произошло это давно, еще в августе, когда жарко было! сам не пойму в чем дело!

#685

plauer

Спасибо за рекомендацию!!!

#687

crcat80

Добрый день! Подскажите, решил немного рассадить валиснерию в аквариуме, когда вытаскивал из грунта поднял муть от глины, почти ничего не видно, что делать и чревато ли это чем-нибудь.

#688

илья 72

Черевато тем, что глина и ил осядут на грунте и растениях, вызвав вспышку водорослей. Подмените воды, как обычный стандартный подмен. По мере оседания сифоньте грунт. И будет не лишним синтепон в фильтр напихать. Он спасает от мути.

#689

ser3805

Осядет пройдет

#690


  • Похожие темы