Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Metal

Дима, запомни одну важную информацию! Растения и пистия тоже, органику не потребляют. Да, заметь какое население в аквариуме! Оно пистию захомячит махом, увеличив органику!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ольга, кормите, как кормили, только еженедельные подмены делайте, не забывайте. И резких таких, ре нужно.
По пистии я выше написал уже.
Ольга Цыбинова

По пистии понятно. Но вот кстати "население" совершенно зеленку не трогает... Хотя тоже сначала начитались что они все съедят... Понятно что анубиасы они не съедят, но вот есть эллодея - они к ней даже не притрагиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
по кормлению вопрос на засыпку))) мы кормили 2 раза в день, ну где то по 1 чайной ложке. Рыбки съедали всё в течении 5 - 7 мин. Так всё таки как кормить... Может вся эта беда из-за перекорма? Может лучше 1 раз в день кормить их по 1 чайной ложке?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
На самом деле порция даже не 1 чайная ложка, а половинка чайной ложки, не больше. Сейчас замерила)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А про подмены, вообще непонятно. Вот по идее последняя подмена была в прошлый понедельник. Уже нужно делать.
Вопрос! В таком состоянии аквариума стоит делать подмену?
Просто выше писали, что в первые месяцы не стоит делать частые подмены, и сифонить грунт...
я в замешательстве...
Roman писал(а):[quote="
Воду в таких объемах в несбалансированных системах менять не стоит - они этого не прощают. Грунт сифонить с фанатизмом первые 2 месяца после запуска смысла тоже нет.
mcflyspb

Metal, Ну просто мне очень помогло в свое время. Растение за месяц заполонило всю поверхность, выкашивал постоянно. Борода пропала. Через два месяца пистия выродилась и исчезла, но и борода больше не появлялась. Про население Вы правы, могут съесть.
JKS

Ольга Цыбинова писал(а):Но вот кстати "население" совершенно зеленку не трогает
Потребность в растительном корме у них возрастает с возрастом. Кроме того, у рыб тоже есть свои вкусы. Хлопья содержат и растительную пищу, которой видимо хватает. Элодею рыбы едят далеко не всегда, гораздо охотнее они принимают риччию или мексиканский роголистник например, но все эксперименты с растительной подкормкой Вам надо проводить позже, когда баланс установится и Вы найдете оптимальный режим подмен. Постоянное поедание растительной пищи золотыми рыбками резко увеличивает поступление отходов в воду. Ваша вода цветет, я выше уже писал совокупность причин которые могли к этому привести.
Ольга Цыбинова писал(а):Может вся эта беда из-за перекорма? Может лучше 1 раз в день кормить
Начинать кормить нужно было не сразу и постепенно. Растущих золотых лучше кормить 3, потом 2 раза в день небольшими порциями. Ваших уже можно 2 раза. Сейчас у них потребность в белковой пище высокая, так как они растут, потом постепенно нужно будет животный белок снижать в питании и увеличивать растительные компоненты. У Вас короткотелые декоративные породы, у них особые потребности в питании. Я бы в перспективе перевел бы их на гранулы+заморозка+растительная подкормка. От заморозки когда рыбы достигнут пика своей формы вполне можно и отказаться со временем, если основной корм будет надлежащего качества. Основа рациона взрослой золотой рыбки - растительный корм и гранулы подбираются исходя их этого. Кроме того, не забудьте, что у Вас Анциструсы и если уж Вы не поставили им корягу, то подкармливайте чипсами с волокнами древесины. Най мой взгляд, Анциструсы там вообще не нужны, да и основное население в средней перспективе придется расселять, 10 золотых в 200 литрах в хорошей форме Вы содержать не сможете. Возьмите бумагу, приложите к листу ладонь взрослого мужчины и обведите, вырежьте 10 таких заготовок и прикрепите их к переднему стеклю аквариума так, чтобы они не наслаивались и посмотрите, и это просто внешний эффект, не говоря уже о качестве воды, достатке кислорода и жизненного пространства :-):
Ольга Цыбинова

Подскажите какой стерилизатор лучше покупать, который на внешний фильтр крепиться или на внутрений фильтр? цена вопроса очень разная... к примеру вот такой подойдет Стерилизатор Aquael Mini UV (0,5Вт) ?
Ю.В.

0,5 Вт очень мало. Хотя бы 5 вт. Лучше 10-18 вт.
Ольга Цыбинова

Aquael Sterilizer AS-11W - УФ стерилизатор 11 Вт а если такая модель?
Ю.В.

:a_g_a:
Metal

Ого, про ложки не увидел, не надо по две ложки в день кормить!

У меня в 200л травнике, 9вт уф отлично с цветением справился.
Ольга Цыбинова

Metal писал(а):Ого, про ложки не увидел, не надо по две ложки в день кормить!

У меня в 200л травнике, 9вт уф отлично с цветением справился.
я же написала потом, оказалось что у меня с глазомером проблемы.
Не по 1 чайной ложке 2 раза в день. Замерила... получилось не больше половины чайной ложки!
ТарасКуштан

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 2000*700*700
Когда запущен аквариум (дата): Февраль 2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0, нитриты 0, нитрат 5 мг
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 6 дисков 12-15 см, скат 25-30 см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Отсутствуют
Внесение удобрений и CO2: Отсутствует
Грунт (и подложка если присутствует): Jbl Занзибар
Декорации в аквариуме (материал): Пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Два внешних эйхем 2080, две помпы с губками внутри
Стандартная температура: 32
Подмена воды (частота и объем): Протока 300 литров в сут
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4*36 ватт свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мотыль мороженый на толпу одна пластина в сутки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Вода постоянно мутная, когда меньше, когда больше , но мутная



Суть в том что эта мутность ни на что не влияет кроме эстетики, рыбы не болеют не мрут, едят , не болеют. Растут. Скат за полгода увеличился в два раза почти, если не больше. А в воде вечно плавает большое количество твердых взвешенных частиц. "Живности" кроме рыб в воде нет)))))) ослизнения стенок, запаха от воды нет
Roman

ТарасКуштан писал(а): А в воде вечно плавает большое количество твердых взвешенных частиц
Ты только сейчас сказал что это именно твердые взвешенные частицы. Синтепон в оба фильтра. И если проблема взвеси - то она решится.
ТарасКуштан

У меня две губки объемом литра по два на помпах. И добавление пленка на воде то появится то исчезнет

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не могу понять откуда эта взвесь берется. Не от грунта точно. Самое блин обидное на работе аквариум в два раза меньше с биомассой в два раза больше с двумя полу дохлыми фильтрами и с пере кормом явным-там вода КРИССТАЛЬНО чистая блин
Roman

А при чем тут губки? Дисперсность губок с синтепоном не сравнима. Нужен синтепон. И если это механика - ты про нее забудешь.
ТарасКуштан

Но пленка есть всегда, чаще малозаметная, но если присмотреться есть
Roman

ТарасКуштан писал(а): Не могу понять откуда эта взвесь берется. Не от грунта точно.
Тут не могу тебе помочь, наблюдай. Но откуда то явно берется. Для начала поставь синтепон, так ты убедишься, что это именно физически взвесь.

Отправлено спустя 47 секунд:
ТарасКуштан писал(а): Но пленка есть всегда, чаще малозаметная, но если присмотреться есть
Пленка в аквариумах с крупной живность иногда является нормой. И обычно связана с кормом.
ТарасКуштан

Ок. Поставлю блин третий фильтр с синтепоном. Еще вопрос-а можно два фильтра подключить последовательно, с целью уменьшения количества входящих в акву шлангов
Roman

Для пленки есть специальные поверхностные скиммеры - поставь при желании.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ТарасКуштан писал(а): Поставлю блин третий фильтр с синтепоном.
Зачем третий? Сунь в имеющиеся.
ТарасКуштан писал(а): Еще вопрос-а можно два фильтра подключить последовательно
Я так делаю, это удобно, но ток воды ты тем самым уменьшаешь.
ТарасКуштан

А есть ссылка на эти скимеры? Я уже думал по этому поводу, так как на поверхности плавают и продукты жизнедеятельности дисков)))) задолбался сачком их удалять

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Почему уменьшается-ведь работают обе помпы в двух фильтрах?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение