Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Roman

ТарасКуштан писал(а): Эээээ, они собираются только в одном порядке, по другому их невозможно собрать
Не знаю, но если фото передает реальность и это не шум, то это жесть. И жесть явно органического происхождения.
Причем, у тебя достаточно мощные внешники, если бы они работали как надо и в них бы был синтепон, они не оставили бы шансов взвеси. Ищи причины.
Корм - фильтрация. Что именно не так - я не могу сказать.

#781

ТарасКуштан

Ты предлагаешь перебрать внешники?

Отправлено спустя 1 минуту :
Синтепон есть, дует из выхлопного патрубка сильно. И по датчику мощность работы норм

#782

sansa

Как говорил мой "сенсей": "Чудес не бывает, ищите фокусника".

#783

ТарасКуштан

Если я даже перестаю и не кормлю их сутки-становится совсем немного лучше((

Отправлено спустя 47 секунд:
Так блин полгода ищу-честно. Осталось только внешники выкинуть и новые купить.

#784

Roman

ТарасКуштан писал(а): Ты предлагаешь перебрать внешники?
Я ничего не предлагаю, мне нечего предложить. Я вижу фото и делаю выводы. Причин я не вижу и не знаю. :nez-nayu:
ТарасКуштан писал(а): дует из выхлопного патрубка сильно.
Синтепон должен конкретно занижать проток и даже через месяц после изъятия он должен быть ацки грязным. Если это не так, то основной поток воды в фильтре идет в обход синтепона.

#785

ТарасКуштан

А мысль про неадекватную работу внешника мне приходила уже в голову-но в чем неадекватность не могу понять. В точно таком же состоянии они держали воду в идеале в 850 литрах

#786

sansa

Поставь на время внутренники. Запихай в них микрофибру. Тут тема была, что они и цветущую воду осветляют. Потом примешь решение о внешниках

Отправлено спустя 12 секунд:
Поставь на время внутренники. Запихай в них микрофибру. Тут тема была, что они и цветущую воду осветляют. Потом примешь решение о внешниках

#787

ТарасКуштан

Хорошо-вопрос-сколько синтепона должно быть-может я мало его положил просто?

#788

Roman

ТарасКуштан писал(а): не кормлю их сутки
По поводу кормов акваменю я тебе уже рассказывал. Если в морозилке много места могу тебе скормить моего поставщика мотыля в блистерах удобных.
2500 за 5 кг. - забирать сам поедешь. Но с этим мотылем точно нет проблем.
ТарасКуштан писал(а): Осталось только внешники выкинуть и новые купить.
Проанализируй состояние синтепона в долгосрочном периоде.

Отправлено спустя 29 секунд:
ТарасКуштан писал(а): Хорошо-вопрос-сколько синтепона должно быть-может я мало его положил просто?
Лоток.

#789

ТарасКуштан

Купил стандартный jblвеский синтепон положил в 2 лотка по два слоя

Отправлено спустя 35 секунд:
Не вопрос -заберу хоть завтра. С акваменю уже давно слез

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Санса у меня стоит грубо говоря два внутренника-помпы с очень мелко пористой губкой

#790

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение