Высокоплавничный пангасиус. Как кормить?

Галерея
Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Отдали тут на днях рыбу. Высокоплавничного пангасиуса. Жрет будь здоров, надо сказать. Но как много ему можно давать? Сколько вешать в граммах? ) Может съесть не задумываясь два двойных кубика замороженного крупного мотыля + два кубика замороженной артемии. Это не предел. Поверьте. Больше дать просто рука не поднимается. И так уже смутные ощущения, что и это перебор. Рыбина сантиметров 30. А он все продолжает клянчить. И еще. При размораживании того же самого крупного мотыля, он опускается на дно. Со дна рыба есть не хочет. Приходиться опускать кубик как есть, мороженным. Плавает он на поверхности секунд пять. Потом пропадает во рту. Вопрос: не вредно ли такой рыбине (да и вообще, наверное, любой) есть недоразмороженный корм? И как быть если нельзя? Берет он пищу только с поверхности.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, мотыля можно размораживать и давать пинцетом по-немногу. Насчет объема не скажу, но проследите, чтоб рядом с ним мелкой рыбы не было- "догоняться" вполне может ею.

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Пинцетом по-немногу? Как-то с трудом представляю. Т.е. нельзя замороженные кубики позволять есть? Мелкой, как и другой рыбы с ним не прибивает. Не сошлись характерами. Живет один. )

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Для полноты картины выкладываю фото.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рафинад Рыбина сантиметров 30
Ну, 2-3 кубика заморозки должно только на пользу идти)) Больше- я бы не давал.
Рафинад Пинцетом по-немногу? Как-то с трудом представляю
Разморозили кубики в воде, промыли от кровяной пыли. И кормите по-немногу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Рафинад Со дна рыба есть не хочет.
Будет голодная - захочет.

На 30 см рыбу кубика 3-4 легко (смотря какой размер кубиков)

Кормите тетровскими цихлидными палками
они долго плавают и будут гораздо дешевле мотыля. Если пангасиуса кормить мотылем - он дороже толстой кошки будет обходиться в плане корма )

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Вот что имелось в виду под "двумя двойными кубиками". Кстати неплохо поедает разрезанные пополам куриные сердца. Свежие, ошпаренные кипятком.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Таким кормом в замороженном виде кормить не стоит воду сильно портит , у меня тоже на подобие вашего по крайней мере выглядит также , я его размораживаю , промываю а потом даю рыбкам .

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Да, с разморозкой и промыванием попробую сегодня же. Кормлю его достаточно поздно. На счет порчи воды - я не так наверно замечаю. В этой банке стоят три фильтра. 2 погружных и один здоровый внешний фильтр. Плюс воду меняю раз в неделю. К тому же вода у меня не водопроводная с примесями, а колодезная с многоступенчатой очисткой. Может поэтому нет проблем с порчей воды?
Мне кажется, могу ошибаться, что любой замороженный натуральный корм портит воду в большей степени, чем специально сделанный сухой.
А замороженный мотыль пользую не только этот, но еще и тетровский и еще один не помню какой фирмы. Какой есть в магазине. Живу в городишке с двумя зоомагазинами, где хоть ест рефрежератор для замороженных кормов. Я же его не ем, а так, вроде, одинаково все... Опять же могу ошибаться.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Рафинад что любой замороженный натуральный корм портит воду в большей степени, чем специально сделанный сухой.
Наоборот при условии, что корм полностью съедается.
От заморозки рыбы гадят "качественнее", чем от сушняка.
Не говоря уже о том, что сушняк оставшись тухнуть в аквариуме, если его не съели - жутко портит воду.


  • Похожие темы