Петух бракованный?

Галерея
Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

Помимо остальных моих аквариумных обитателей, имеются еще петух и две курочки. Одна курочка уже неделю готовы к икромету, вот вот лопнет И вторая вот вот подоспеет а петух немного покрасуется перед ними и снова в свое укромное место Я уж и небольшой аквас для него специально купил , сделал все по норме, без грунта и течения, воды 15 см 30 градусов температура. Даже выкопал так любимый им анубиас и кинул в нерестовик ему Ноль эмоций, знай себе плавает. Пробовал сажать самку, гоняет ее без продыху, сажал самку в отсадник, пушится перед ней только, ставил зеркало, тоже весь день перед ним красовался. А гнезда как нет так и не было.
В чем же причина??? Может Попробовать купить другого петуха?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Владимир13RUS В чем же причина? Может Попробовать купить другого петуха?
Очень может быть, что петух не подходящий. Может быть и не созревший полностью, а может быть дефективный от рождения - таких в числе привозных, как я слышал, немало бывает.

Владимир13RUS
В

Мордовия, Саранск
122 / 5 раз

Мои первые первопроходцы в аквариуме были как раз этот петух и 2 курочки. Жили они одни около месяца, за это время петух строил раз гнездо, крутил с самкой. Все в общем у них получилось, но единственное что меня смутило, это то что когда петух хватал икру, он не ложил их в пузырьки Петушок ест свою икру?. В общем на этом дело все и кончилось. Ну а потом начали появляться все новые и новые жители и петька совсем уж притих, наверно они его смущают. И вот теперь думаю, куплю я другого петуха, а куда этого? Или может быть они уживутся? Объем 360л. А можно как-нибудь визуально определить качество так сказать петуха при покупке?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Владимир13RUS он не ложил их в пузырьки
Это бывает в том случае, если икра выметана, но не оплодотворена. Иногда и не способный оплодотворить икру петух может строить гнездо.
Владимир13RUS А можно как-нибудь визуально определить качество так сказать петуха при покупке?
Иногда продают петухов уже "со стажем", когда, например, хозяин "омолаживает" свой аквариум. Таких часто продают на птичиьх рынках, и можно спросить, нерестился ли он и каков его возраст. Пожилой - не значит плохой. А про молодых, массово продаваемых, особенно привозных, никто толком не ответит.


  • Похожие темы
  • Петух и попугай, ответов 23, последний от 
  • Петух в коме, ответов 7, последний от 
  • Петух отказывается от еды, последний от 
  • Петух убивец., ответов 4, последний от 
  • Больной Петух, ответов 1, последний от