Петух и попугай

zuzin

Всем добрый день. У меня следующий вопрос. в Акве 80 литров сидят 5 попугаев (далее рассажу в 300 литровый) и купил одного петуха ( синий). при покупке сказали что проблем не будет. в итоге: попугаи все сидят в укрытиях а петух плавает как хочет. ( правда у меня пока что свет около 15 часов работает). подскажите убирать петуха, чтобы попугаи плавали либо дело в другом. спасибо.

#1

Алекс

Свет за чем так долго?
Петух тот ещё боец :mi_ga_et:
Как скоро вы планируете 330л?
Как давно в акве попугаи?

#2

Алексей

Петушок - территориал. Банка маленькая. Уберите его в другую по возможности..... :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

#3

zuzin

свет долго так как ещё не приобрел автомат для света. ( в субботу возьму). попугаи примерно недели три- четыре, петух на двенедели позже был куплен. посадил сначало в отдельный маленький аквариум, но он там был скучный какой то. вот и решил пересадить в акву 80 литров. но через 3-5 дей попугаи стали собиратьсяв урытиях. 330 литров буду ставить на грядущих выходных.

#4

zuzin

zuzin писал(а):свет долго так как ещё не приобрел автомат для света. ( в субботу возьму). попугаи примерно недели три- четыре, петух на двенедели позже был куплен. посадил сначало в отдельный маленький аквариум, но он там был скучный какой то. вот и решил пересадить в акву 80 литров. но через 3-5 дей попугаи стали собиратьсяв урытиях. 330 литров буду ставить на грядущих выходных.
да и ещё там теипература около 30 градусов. вот думаю как снижать.

#5

Алекс

Температура конечно высока! Вы грелку отключите, а аквариум у вас случаем не возле батареи?

#6

zuzin

alex7806 писал(а):Температура конечно высока! Вы грелку отключите, а аквариум у вас случаем не возле батареи?
да возле батареи и окна ( что хуже не куда). переставлять буду как мебель буду двигать. вот идумаю не от температуры ли они забились в укрытия и от свет , который горит по 15 часов в сутки ( лампа обычная элм 18 ват), или от петуха.

#7

Ю.В.

Температура у Вас- как раз для нереста петушка. Он , небось, и гнездо вьет? Потому и шугает всех подряд. У меня петух в общей акве при темп. 24-25 ведет себя довольно спокойно- даже у гуппаков хвосты целые. Правда, когда плывет ему все (даже мечи) дорогу уступают. :-)

#8

Алекс

Есть или нет свет - ИМХО рыбе фиолетово!
Для попиков температура не критична, про петуха не скажу, но думаю то же, но это не значит, что нормальная :mi_ga_et:
Свет из окна - радость водорослям :-):

#9

zuzin

спасибо. Т.Е. как понял нужно пересадить петуха в 330 л акву и будет все спокойно. спасибо ещё раз.

#10


  • Похожие темы