Попугай панда или сапфировый попугай

Галерея
Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

В справочнике рыб не нашла информации о сапфировое попугае или попугае голубая панда. Поэтому пишу сюда...держал их кто то, как они в содержании?
Фото Попугай панда или сапфировый попугай (photo#135618)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Такое? Цихлазома чернополосая, Цихлазома-зебра (Cichlasoma nigrofasciatum)
Nika_88 не нашла информации о сапфировое попугае или попугае голубая панд
Потому что придурки продавцы любым способом пытаются продать никому не нужных рыб. Волшебные названия в этом очень сильно помогают. :-):

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Roman Потому что придурки продавцы любым способом пытаются продать никому не нужных рыб.
Насколько я поняла это не всем знакомая чернополосая цихлазома, это именно карликовый попугай с подобной окраской, поэтому есть мнение что скрестили попугая с этой самой цихлазомой. Судя по видео на ютюбе и отзывы попугай голубая панда растёт не более 6 см и гораздо более мирный чем те же чернополосые, но отлично нерестятся в обычных аквариумах, поэтому скоро будут продаваться везде. В общем видимо буду проверять новинку на собственном опыте :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Возможно, но сомнительно. На вашем фото рыба выглядит как обычная чернополосая. Ну или как ее короткотелая форма.

С другой стороны, азиаты сейчас кого угодно могут скрестить с кем угодно. А изобрести новый вариант чернополосой, сохранив ее способности к мегаскоростному воспроизводству - это хороший кратковременный заработок на продаже "новых" рыб.

Будет гораздо интереснее, если это действительно гибрид. И такой же вариант как с пэрротом, т.е. самцы стерильны.

Проверяйте, расскажете нам. :-):

Ирина40
И

2 / 8 раз

Всем привет. Это взрослые рыбки. У меня есть голубые и белые. Все регулярно дают потомство, очень красивые и неприхотливые. Взрослые до 6 см в размере. С возрастом в цихлазому не превращаются
Фото Попугай панда или сапфировый попугай (photo#137318)
Фото Попугай панда или сапфировый попугай (photo#137319)
Фото Попугай панда или сапфировый попугай (photo#137320)

Ирина40
И

2 / 8 раз

Совместное фото голубых и белых
Фото Попугай панда или сапфировый попугай (photo#137321)


  • Похожие темы