Понравилась рыбка, не знаю как называется.

Mirra

В магазине мне понравилась рыбка под названием что-то типа лабеохромис цериулус желтый. Лабеохромис то точно, а вот в написании слова цериулус сомневаюсь. Может быть цеурулиус, или что-то вроде того. В интернете ничего про нее найти не могу.
Кто знает о ком идет речь помогите узнать, что это за рыбка!

#1

Алекс

:-):
Это по простому Еллоу :mi_ga_et:
По научному Labidochromis caeruleus Лабидохромис церулиус

#2

Алексей

Такая? :
– Labidochromis caeruleus (Fryer, 1956) - Лабидохромис церелеус лазурный, Цихлида-колибри. Оз. Малави – скалистый биотоп. до 10 см, в аквариуме 5-8 см. Рыбы окрашены в нежно-голубой или желтый цвет. Самцы крупнее самок, с серебристо-голубыми блестками, с более развитыми плавниками. Брюшные плавники, низ грудки и брюшка, а также окантовка анального плавника антрацитово-черные. Могут встречаться индивидуумы, у которых есть черная полоса на спинном плавнике, и такие у которых ее совсем нет. Молодь грязно-серая. Данный вид имеет множество географических рас, некоторые из которых полиморфны. Вид условно разделён на несколько видовых групп: Labidochromis caeruleus 'yellow', Labidochromis caeruleus 'white', Labidochromis caeruleus 'blue' и Labidochromis caeruleus 'blue white'. Самцы и самки теоретически малоразличимы по вторичным половым признакам. Однако, практически это возможно: самцы более массивны и имеют более яркую окраску (жёлтую, перламутрово-белую, голубую). Также более ярко и насыщенно выглядит чёрная, субмаргинальная полоса на спинном и анальном плавниках. Мирные, животноядные рыбки. Представители вида практически не территориальны, внутри- и межвидовая агрессия слабые. Они чрезвычайно подвижны, движения грациозны и вместе с тем необыкновенно маневренны. Обязательны аэрация, фильтрация и регулярная подмена воды. Потребность в укрытиях менее выражена. Созревают в 8–11 месяцев. Самка инкубирует икру во рту. Живут до 7 лет. dH 8-20°, рН 7,2-8,5, Т 24-28°С.
Вложения
Понравилась рыбка, не знаю как называется. (photo#1254)

#3

Mirra

Спасибо! :-):

#4

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение