Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Понравилась идея - как осуществить?

Simbo

Увидела тут в нете на картинках варианты оформления аквариума, которые мне очень понравились. Варианты ниже на картинках. Хотела бы сделать так же в креветочнике. Подскажите как это сделать и можно ли это делать, когда креветочник уже запущен или поздно и осуществить это можно только при изначальном запуске.
Интересуют два момента:
1. как так оформить дно.
2. как закрепить мох на корягах.
Вложения
Понравилась идея - как осуществить? - фото#811
Понравилась идея - как осуществить? - фото#812
Roman

Если хотите вариант 1, с почвопокровкой, то его всё же нужно поднимать на амановских грунтах ADA.
Только на них почвопокровка растет гарантированно без проблем.

А привязывать мох просто - зелеными нитками )) Желательно до установки декорации с намотанным мхом в аквариум.
Simbo

а можно мох как-нибудь завиксировать на дне??? или это нереально???
Roman

На сетке - без проблем. Но обычно его монтируют на коряги или камни (например, лаву).
Simbo

AquaStatuS писал(а):На сетке - без проблем. Но обычно его монтируют на коряги или камни (например, лаву).
На сетке это как??? Тож ниточками привязать и грунтом прижать???

Мне просто кажется, что креветкам понравилось бы по вот такому дну ползать. Хотя, может я и ошибаюсь.
Roman

А вы в таком смысле....
На мой взгляд удобнее использовать то чт для дна предназначенно - почвопокровку.
А если хотите мох, то можно его на небольшие камни навязать и на дно их положить.

Ну или мучиться с привязкой к сетке, имхо, гемор.
Nikolaykz

AquaStatuS писал(а):На сетке - без проблем. Но обычно его монтируют на коряги или камни (например, лаву).
А можно по поводу сетки на дне по подробнее.
Simbo

AquaStatuS писал(а):А вы в таком смысле....
На мой взгляд удобнее использовать то чт для дна предназначенно - почвопокровку.
А если хотите мох, то можно его на небольшие камни навязать и на дно их положить.

Ну или мучиться с привязкой к сетке, имхо, гемор.
Ну, просто Вы написали, что почвопокровку нужно сажать в особенный грунт, который, если я не ошибаюсь, очень дорогой и весьма непростой. Поэтому я и подумала, что может можно со мхом что-то придумать, тем более, что он у меня имеется в приличном количестве и сейчас - можете начинать ругать меня - он просто болтается в толще воды.
Roman

На сетку мох крепить просто - но муторно.
Я видел реализацию сетки только на задней стенке :-):

А по поводу дна - не моя идея.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение