Помогите опознать сома (страница 3)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

К тещеной подруге скорая приезжала, делали укол супрастина. Эт после того как она аквариум решила почистить с мешками.
Да да, это клариас 100%. Ужасный хищник и довольно крупный сом.
З.ы. Я экстрасенс с ренгеновским зрением.)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin Спасибо.Чтоб я без вас делал :dr_ink: .
Смотрел бы как сомик растет и поедает всех рыбок которые ему в рот лезут.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня с ним сидят 4 скалярии и 2 гурами ,надеюсь такую пасть не вырастит :-) .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Этих не съест.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Клариусы растут с невероятной скоростью.Видел экземпляры выросшие за пол года с 10 см до 40 см.Ну и естественно съедают всех ,кто в пасть поместится.А при таком размере помещаются очень многие.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ну гурами уже 7 см ,скалярии пока 6см ,а клариусы 8-10 .Посмотрим кто быстрее вымахает ,естественный отбор.Да простит меня Гринпис :smu:sche_nie:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Эта толстая скотина за две с половиной недели выросла на 4 см :sh_ok: ,теперь он уже 14 см ,второй поменьше 11 см .Такими темпами через пару месяцев будут сковородочного размера :smu:sche_nie: .

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin Эта толстая скотина за две с половиной недели выросла на 4 см :sh_ok: ,теперь он уже 14 см ,второй поменьше 11 см .Такими темпами через пару месяцев будут сковородочного размера :smu:sche_nie: .
Пора рецепт подбирать :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Уже присматриваю :ti_pa: .

DRED
D

Североуральск Свердловская область
30

greblin Ну гурами уже 7 см ,скалярии пока 6см ,а клариусы 8-10 .Посмотрим кто быстрее вымахает ,естественный отбор.Да простит меня Гринпис :smu:sche_nie:
Прочитал вашу беседу,очень интересно.
У товарища банка 380 литров в ней были 2 клариуса и 2 астронотуса.
Жили с детства, теперь в разных аквах.
Клариусы около 40см. астронотусы около 30.Пришлось рассадить, клариусы загоняли астриков, покусали им хвосты и плавники, стало жалко, теперь ищит кому-нибуть новое место жительства.
Правда не знает кому, все такие родные :-):


  • Похожие темы