Подключение МГ светильника.

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Помогите мне пожалуйста с подключением и доработкой МГ светильника. В магазине купила "навигатор" 150в. Думала, что он полностью готов к применению, но оказалось провода нет :-( .Вот теперь думаю,что докупать. Хватит ли приобрести провод с вилкой,или необходимо что-то еще?И еще вопрос,в аннотации написано, что необходимо заземление, как быть с этим?Подскажите пожалуйста. :ro_za:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Екатерина 2 Хватит ли приобрести провод с вилкой,или необходимо что-то еще?
Екатерина 2, вы хоть расскажите подробно что уже есть в наличии. Или фото сделайте, чтобы было понятно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если вы купили просто галогеновый светильник, то переделывать придется много.
Светильник с металло-галогенной лампой для аквариума

Это можно определить по цене. Галоген не стоит больше 500 р.
МГ не стоит меньше 1500 р.

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Не пойму,куда делся мой ответ Наталье.Роман, спасибо Вам за ответ, вот я и думаю, что в чем-то подвох есть :ne_ne_ne: Подскажите пожалуйста а этот без переделки вообще не подойдет?В чем же такая разница. Простите ,если вопрос очень глупый, я сейчас прочитаю Вашу ссылку.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Еще раз продублирую предыдущий ответ Наталье, может отправила не так?У меня прожектор заливающего света, пыле-влагозащищенный, для наружного и ландшафтного освещения.Литой алюминиевый корпус со стойким покрытием. Предназначен для освещения фасадов зданий, строительных объектов,садов,оград,гаражей и проч.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Вы купили обычный галогеновый прожектор 500 вт, это не совсем то, что есть металлогалогеновый прожектор.
Под МГ переделывается, надо патрон подточить и ЭмПРА купить и собрать все в одну кучу. :-):

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Спасибо,Вам всем за участие :ro_za: Я уже поняла,что ошиблась по-полной,прочитала и про переделку. Но для себя считаю не применимым :-( Все же,если Вас не затруднит,объясните пожалуйста, почему нельзя поставить галогенный светильник без переделок?Ответа на этот вопрос,я не нашла.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Екатерина 2 почему нельзя поставить галогенный светильник без переделок?Ответа на этот вопрос,я не нашла.
У галогенового светильника световой поток раз в 5-6 меньше чем у металло-галогенового при одинаковой мощности. Грубо говоря, МГ светит в 5-6 раз ярче, чем просто галогеновый. Хотя я так до конца и не понял, какой у Вас. Можете дать на него ссылку?

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

поставить то можно, но эффективность будет хуже, чем у МГ. Хотя спектр отличный! Под обычными лампами Ильича растючка так выгоняется - только косить ;)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И греет галогеновый очень сильно. Короче от него толка больше как от нагревателя будет, чем как от светильника))

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

То-есть его можно все таки поставить :-): В чем разница теперь поняла. Посмотрю МГ сначала в магазине специализированном,может что бюджетное есть.А если мой ставить, что для него надо докупить? Он без провода.


  • Похожие темы