Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Попугаи и колибри

Olga Volga

Здравствуйте!

У меня опять вовпрос о совместимости: можно ли вместе держать попугайчиков (гибридов) и колибри (еллоу)?

Спасибо заранее!
Алекс

Какой объём и кто там ещё живёт?
Olga Volga

ещё никого, это только планы- планирую аквариум купить литров на 200 - 150. очень нравятся колибри и попугаи... :-):
Алексей

Да можно!!!
Вот условия содержания:
Елоу:
Для содержания этих рыб подойдет любой водоем вместимостью от 100 л, оборудованный системами аэрации и фильтрации воды. В идеале это должен быть добротный фильтр, способный пропустить через себя 3-5 объемов в час и снабженный эжекторной (аэрационной) системой для обогащения воды кислородом. Эффективная система водоочистки обеспечивает оптимальный биорежим в домашнем водоеме и, как следствие, хорошее самочувствие рыб.
Общие условия содержания для вида следующие: жесткость воды 10-20°dGH, pH 7,2-8,5, температура 23-28°С. Золотые лабидохромисы выдерживают кратковременный прогрев среды обитания до 34°С, но во избежание ненужных жертв лучше не экспериментировать. Какой-либо особый уход за аквариумом с этими рыбам не требуется. Раз в неделю заменяют 1 / 4 - 1 / 3 часть в о д ы , параллельно чистят сифоном грунт и промывают наполнители фильтра.
Попугаев:
аквариум емкостью от 200 л со свободным пространством для плавания. Желательно создать течение с помощью помпы, поскольку рыбы в природе живут в проточных водоемах. Жесткость 5-7° (до 20°), рН 6.5-7.5, температура воды 22-26°С. Подмена воды до 50% еженедельно. Обязательна аэрация. Аквариум, особено если он невелик, следует закрывать сверху, т.к. рыбы могут выпрыгивать.
Единственный вопрос? Вы знаете что Елоу - африканец , а попугай (гибрид) - чертова смесь американских цихлазом??? По условиям содержания видно что держать вместе - можно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение