Сколько мальков рожает цихлида-колибри?

Денис

Нашел у себя в аквариуме одного малька колибри!Подскажите а сколько цихлида-колибри рожает мальков? :smu:sche_nie:

#1

Алексей

Она не рожает она икру мечет!!!
Икру как и у большинства малавийцев вынашивают самки во рту.
Самки, инкубирующие во рту икру (признаком вынашивания является увеличенный зоб самки), ищут укромные места . Продуктивность 20– 40 икринок. Самка инкубирует икру во рту около 20 дней (28°С).

#2

Денис

Сегодня чистил аквариум и увидел одну маленькую рыбку, только одну. Сколько их в среднем должно быть, неужели они их съели? А икру в грунте они не откладывают, а то я просифонил грунт.

#3

Алексей

Икру самка откладыват на грунт,самец её оплодтворяет и самка тут-же собирает икру себе в рот. Там она и инкубируется. Выпускает изо рта уже плывущего малька.Так-что сифонкой Вы не навредили. Мальков у взрослых особей, как правило выводится около 20 штук.

#4

Денис

Так что скоро будет еще или нет?У меня в аквариуме живут 3 колибри и 3дельфина,дельфины не могли их съесть :cry_ing: или они позже появятся? :ya_hoo_oo:

#5

Syrax

Если самка выпустила малька в общем аквариуме, то вы скорее всего больше не найдете мальков...
Ну если укрытий много и аквариум большой, то может остануться один или два счастливца.

#6

Денис

Дельфины их ...! :cry_ing: Съели???

#7

Syrax

Могли съесть не только дельфины, но и родственники колибри тоже могли закусть :nez-nayu:

#8

Денис

Одна осталась я её отсадил! :ni_zia:

#9

Syrax

Пущай подростет до тех размеров, пока взрослым в рот не пролезет :-):

#10


  • Похожие темы