Кладофора шаровидная

Amour

Ууу...у меня в аквариуме постоянная температура 26-28. Я так понимаю этот шарик там долго не пролежит. Не хочу потом вылавливать её, так что как только начнёт разваливаться - сразу из аквариума.
Вывод: это так...баловство. Наверное не следует покупать :nez-nayu:

#21

Ю.В.

Amour писал(а):Ууу...у меня в аквариуме постоянная температура 26-28. Я так понимаю этот шарик там долго не пролежит. Не хочу потом вылавливать её, так что как только начнёт разваливаться - сразу из аквариума.
Вывод: это так...баловство. Наверное не следует покупать :nez-nayu:
А как по мне- симпатичные шарики :-): При соответствующем оформлении очень даже вписываются.Пусть бы плавали, пока не начнут разваливаться. Потом можно новые... А за водой и без них есть кому следить :du_ma_et:

#22

Alex RO

Нашел древнюю тему, чтобы новую не создавать. Надеюсь никто против не будет. :)

Вопрос следующий, от кладофоры шаровидной могут быть проблемы по типу застревания её мелких частей в других растениях и содержимом аквариума, а потом там расти, прирастать к чему-нибудь так, что не оторвешь? Запутывание во мхе и т.п.

#23

дядя Вова

Alex RO писал(а): от кладофоры шаровидной
На то она и шаровидная, что образовывает такую колонию. Нет, ее части прирастать ни к чему не будут. Существует еще кладофора иная - не шаровидная, похожая на паутину.

#24

Alex RO

То есть мелкие части шаровидной, если где-то будут в аквариуме, то либо вырастут в шарик или пропадут, например в результате сифонки грунта. Итого кладофора шаровидная проблем не создаст в плане не контролируемого бешеного роста?

#25

Акварина

у меня шарик с августа лежит. Видно, что увеличился в диаметре. Сначала температура была 26-27 градусов, сейчас 24-25. Ни разу не промывала (даже не знала, что можно это делать). А вот в другом аквариуме купила шарик в январе и он уже почти весь стал коричневым. Там температура была сначала 22 градуса, сейчас держу 24. Что с кладофорой не так? И что с ней теперь делать? выкинуть и лучше новую купить?

#26

DDD

Акварина писал(а): у меня шарик
Тоже шарик был сейчас с мою ладонь вымахал и выбросить жалко и отдать не кому.

#27

Tatyana Chernogor

Я купила 5 шариков.
А температура у меня +25. 3 дня лежат. Пока не рассыпались.
ОЧЕНЬ мне нравятся они. Класснючие!!!

#28

Акварина

Tatyana Chernogor, ну за три дня она вряд ли рассыпется, даже если и захочет :mi_ga_et:

#29

Сергей2108

Tatyana Chernogor писал(а): А температура у меня +25. 3 дня лежат. Пока не рассыпались.
Tatyana Chernogor, у меня в аквариуме полгода лежит при такой температуре, полёт нормальный.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение