Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Антон54

Добрый день,подскажите пожалуйста,это гуппи или моллинезия?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#39195)

#1001

Metal

Гуппи, самка.

#1002

andreeeej

Верхний гурами медовый, в середине золотой гурами и неоны.

#1004

Ю.В.

andreeeej писал(а):Гурами и неоны.
Гурамок великое множество)) Есть предположение, что на верхнем фото то ли коллиза хуна (медовый гурами) Гурами медовый (Trichogaster chuna, Colisa sota), то ли красная форма лялиуса Лялиус (Colisa lalia). В обоих случаях, предположительно, самка. На втором- не знаю, какой из гурами.
Неоны, похоже, красные Неон красный (Paracheirodon axelrodi) На всякий случай, сравни с синими Неон голубой обыкновенный (Paracheirodon innesi Myers, Hyphessobrycon innesi) А то фото мелкое. Кардиналы вот Кардинал (Tanichthys albonubes)

#1005

andreeeej

Слышал раньше красного неона называли кардиналом(хоть это и неправильно и разные рыбки).

#1006

dankora

Ю.В. писал(а):Есть предположение, что на верхнем фото то ли коллиза хуна (медовый гурами) Гурами медовый (Trichogaster chuna, Colisa sota), то ли красная форма лялиуса Лялиус (Colisa lalia).
Я думаю, что это красный лялиус- у медовых гурами ровная линия перехода от головы к спине, а лялиусы более лобастые и тело у них более высокое + синий плавник.
На второй фотке золотой гурами (Trichogaster sp.)- искусственно выведенная форма гурами голубого

#1007

дядя Вова

dankora писал(а): это красный лялиус-
:a_g_a: :a_g_a:
Колиза хуна - несколько иная

#1008

Metal

По первой разобрались. Вторая фотка, гурами золотой, затянутый самец.
На третьем фото рахитные красные неоны.

#1009

дядя Вова

Купил во такое чудо - цветовая вариация огненного барбуса (как утверждал продавец), или все-таки гибрид?

#1010


  • Похожие темы