Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

olichka

Ага, я тоже на малабарского подумала. Похож.
Ю.В.

Причем, ну очень сильно разжиревший. Кстати, этот мог линяющего рака приговорить :-)
Русника

Будем пристраивать 2 сомов. Помогите распознать что за вид (25 и 15 см примерно)
Птеригоплихты?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42505
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42506
Путник

Они самые! :a_g_a:
Ёшка

или плекостомусы
Ю.В.

Плексотомусов я не знаю, но на птериков как-то не очень похожи :a_g_a:
iels

Добрый вечер, уважаемые аквариумисты. Подскажите пожалуйста, что это может быть за рыбка. Размер довольно крупный, почти с женскую ладонь. Самка мангово-оранжевого цвета с поперечными полосами крупная, самец сине-серый с поперечными полосами, в брачный период ярко-голубой с темно синими поперечными полосами по корпусу, плавники ярко-оранжевые. Прилагаю фотографии рыбок и (скорее всего) их мальков. Большое спасибо.
Вложения
самец, в жизни все цвета намного ярче - фото#42512
малек тех самый рыб самый маленький серого цвета - фото#42513
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42514
olichka

Ю.В. писал(а):Причем, ну очень сильно разжиревший. Кстати, этот мог линяющего рака приговорить :-)
:-)

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
На первом фото Лабеотрофеус цихлида тапир. На втором Лабидохромис жёлтый колибри.
Labradoro

Занес в аквариум вместе с растениями, когда готовил запуск аквариума. Вывелось 7-9 мальков, в суровых условиях. Теперь пытаюсь понять кто они и как их вырастить, чем кормить и т.п.
Roman

Не зная рыбонаселения источника по мальку такого размера определить ничего нельзя. Только бессмысленно гадать. Ждите пока окрасится.
kroboboziaka

Подскажите пожалуйста что это за рыбка. В магазине сказали что это меченосец. В интернете я не нашёл такого. Скажите пожалуйста полное название рыбки.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42588
Roman

Полное название Меченосец (Xiphophorus helleri)
Разных цветовых вариаций - куча.
victor

olichka писал(а):На первом фото Лабеотрофеус цихлида тапир.
:ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: Вы ошибаетесь. Ничего общего с лабеотрофеусами у этих "товарищей" нет.
iels писал(а):Подскажите пожалуйста, что это может быть за рыбка.
Metriaclima greshakei
Garfild

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители аквариумной жизни. Помогите мне, начинающему аквариумисту с названием этих рыбок. Аквас мне подарили в месте с обитателями, у прежнего хозяина спросить нет возможности, а я только начинаю этим увлекаться, так что знаний пока нет :-( . Благодарю всех кто откликнется. Качество снимков не очень, лучше не получается :ne_ne_ne:
Вот
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42776
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42777
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#42778
нюша

Орнатус обыкновенный
Smelov

Garfild

нюша писал(а):Орнатус обыкновенный
Если я правильно понимаю, то это две рыбки одного вида, самец и самка, а кто из них кто? и еще вопросик, если там еще несколько неонов и несколько расбор. Сом (поющий им угрозы не представляет? Спасибо.
Smelov

Garfild писал(а): самец и самка, а кто из них кто?
В ссылке все написано.
Орнатус обыкновенный (Hyphessobrycon ornatus)
Орнатус красный, Красный фантом (Megalamphodus sweglesi)
Garfild писал(а):еще вопросик, если там еще несколько неонов и несколько расбор. Сом (поющий им угрозы не представляет?
Таблицы совместимости аквариумных рыбок.
sergic3223

Сом то какой?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение