Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 144)

Галерея
Siam
S

Москва
460 / 274 раза

дядя Вова, пока 1см малечек был - очень похож строением.

Может быть есть хоть какие-то предположения :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

дядя Вова Сомнительно.
А вот на этом видео - похоже на ваших, но тело должно быть прозрачное.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 4698512241

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

радужница какая то, а какая будет видно позднее.

Alwadi
A

Нерюнгри
2

задавал вопрос в отдельной теме, и в принципе дали ответ, но погуглив не нашел я похожих (кроме формы), а тему закрыли после ответа, успокойте мою душу - это пчелки? просто не нашел подобных на фото (а Хромису заранее приношу извинения за сомнения ) )

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

А в чем сомнения? Вам дали корректный ответ. Цихлазома восьмиполосая, пчелка (Cichlasoma octofasciatum)
А тему закрыли потому что есть эта тема, чтобы в следующий раз кто-то не воспользовался вашей.

Undina
U

Самара
60 / 3 раза

Не успела записать в магазине точные названия :smu:sche_nie: знаю что цихлазомы, хочу побольше точной инфы о них почитать, подскажите пожалуйста, а еще самка или самец...
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#61380)
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#61381)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Извините, но скажу: у вас аквариум 100л, тем более для ребёнка, а вы берёте рыб, даже не почитав предварительно, не посоветовавшись к примеру на форуме(ведь сейчас такая возможность у всех есть, ну почему не спросить/не подумать, а потом уже купить; а ведь это живое существо) Рыбы эти не для 100л, дети не любят, когда одни рыбы убивают/гоняют/обижают других- а это относится к цихлидам и тем более, посаженных в такой маленький объём; детям нужны небольшие и мирные рыбки, которые органично смотрятся и комфортно живут в таких небольших аквариумах.
---------------------
Слева- лабидохромис еллоу
справа- предполагаю, что похож на хромиса-красавца, но боюсь ошибочно.
--------------------------------
Undina хочу побольше точной инфы о них почитать,
о любой рыбе сначала читаем, и только потом покупаем, это поможет избежать очень многих печальных последствий.

Undina
U

Самара
60 / 3 раза

Она этих то с трудом рассматривает, у меня их всего две, ребенок их и выбрал. Спасибо за ответ.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Undina у меня их всего две,
очень неудачно-две рыбы, надо хотя бы ТРИ, иначе подрастут и одна задолбит другую; будет один сильный, другой слабый и вечно в стрессе.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Undina Она этих то с трудом рассматривает
Вы хотите сказать, что Вам нужны крупные и яркие рыбки? Тогда Вам лучше всего выбрать золотых, а этих вернуть. 1 или 2 если хорошая фильтрация, аэрация и регулярные подмены воды. Золотые рыбки яркие, флегматичные и миролюбивые. А с этими могут получиться слезы и разочарование для ребенка.


  • Похожие темы