Помогите опознать фильтр

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Вместе с аквариумом отдали фильтр. Бывший хозяин не помнит марку, модель.
Он использовался год, а потом лет 5 пылился вместе с аквариумом. Экс владелец сказал что, достаточно его промыть и всё !? Хотелось бы узнать точнее, что это за агрегат и как быть с губкой в фильтре? Если замена, но такой в продаже на найду, чем можно заменить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

viza что это за агрегат
Учитывая, что ему 6 лет и опознавательных знаков нет - не факт, что это получится, да это и не важно.
viza как быть с губкой в фильтре
Я вижу синтепон, а не губку. Если это синтепон - просто меняем его на новый. Если губка - ищем похожую и ставим.
viza нужно класть 4 таблетки угля.
Вы о чем? Какие таблетки? Активированный уголь в таблетках, продающийся в аптеках, не используется для аквариума.
viza эта трубка должно торчать из акариума.
Это воздухозабор для аэрации.
viza И на ней какой то колпачёк с ватой похожей на сигаретный фильтр.
Это регулятор забора воздуха.

viza
v

Пермский край, Березники.
77 / 1 раз

Roman Вы о чем? Какие таблетки? Активированный уголь в таблетках, продающийся в аптеках, не используется для аквариума.
Оооооо! Теперь буду знать )) Нужны специальные. Понятно!
Roman Я вижу синтепон, а не губку. Если это синтепон - просто меняем его на новый. Если губка - ищем похожую и ставим.
И если это синтепон, то какой? Который в шитье используется!? А за место синтепона можно губку ставить или это принципиально !?
С трубочкой разобралась. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Точно синтепон ))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

viza И если это синтепон, то какой? Который в шитье используется!
Можно при желании и тот, что для шитья, но лучше купить аквариумный, у него плотнее структура.
В линейке практически каждого производителя есть синтепон.
viza А за место синтепона можно губку ставить или это принципиально !
Можно.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

я в похожий закладываю обычный синтепон, да он не такой плотный но стоит по сравнению с аквариумным копейки с года два назад купил на 200 рублей и еще остался.
если для мех фильтрации то синтепон, (загрязнился выкинул поставил новый).......с губкой будет какая никакая и биофильтрация(если не сильно усердно ее промывать)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

vlad222 с губкой будет какая никакая и биофильтрация
Она будет и с синтепоном и просто с мотком лески внутри , бактерии селятся везде . Просто ситнепон лучше фильтрует взвесь , но и забивается гораздо чаще .

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

greblin Она будет и с синтепоном и просто с мотком лески внутри , бактерии селятся везде
даже если синтепон
vlad222 (загрязнился выкинул поставил новый)
?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Владимир, Александр имеет в виду не промывать синтепон, а заменять на новый, при загрязнении.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

Metal Владимир, Александр имеет в виду не промывать синтепон, а заменять на новый, при загрязнении.
не, это как раз я имею ввиду))

ну да ладно
... извиняюсь за оф

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тьфу ты, что то я тормазнул. :smu:sche_nie:


  • Похожие темы