Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Undina

Амазонка писал(а):
Undina писал(а): у меня их всего две,
очень неудачно-две рыбы, надо хотя бы ТРИ, иначе подрастут и одна задолбит другую; будет один сильный, другой слабый и вечно в стрессе.
JKS писал(а):
Undina писал(а): Она этих то с трудом рассматривает
Вы хотите сказать, что Вам нужны крупные и яркие рыбки? Тогда Вам лучше всего выбрать золотых, а этих вернуть. 1 или 2 если хорошая фильтрация, аэрация и регулярные подмены воды. Золотые рыбки яркие, флегматичные и миролюбивые. А с этими могут получиться слезы и разочарование для ребенка.
Поэтому и спросила кто есть кто, самки, самцы, чтобы купить третью... фильтр AQUAEL FAN 3 PLUS 150-250 литров на всю, не выключаю, подмены 1 раз в неделю. И много роголистника.

Что куплено то куплено, это наш первый опыт, я думаю еще немного и ребенку будут они побоку...

#1441

Chromis

Амазонка писал(а):предполагаю, что похож на хромиса-красавца
Это точно хромис.
Амазонка писал(а):очень неудачно-две рыбы, надо хотя бы ТРИ, иначе подрастут и одна задолбит другую; будет один сильный, другой слабый и вечно в стрессе
Хромис и елох друг друга не будут долбить в отсутствии самок. Может получиться мирное бездельное сосуществование.

#1442

passiflora

Здравствуйте! Впервые на форуме, поэтому заранее извеняюсь если не туда и не по теме пишу.

Вот такая рыба: Предистория. Нашли банку в подъезде, кто выставил не знаем. Рыба плавала в мутной воде (судя по всему неделю уже простояла, как выжила сами удивились). Ребенок узрел и заставил оставить дома :-): Подозреваем, что рыба является мальком речной рыбы (возможно судак?). Что делать с ней теперь не знаем... Может более грамотные рыбоводы подскажут, что за рыба нам попалась?

#1443

AndreBens

Предположу, макропод. Если часто поднимается наверх, глотнуть воздуха. Только неяркий, в стрессе.

#1444

dankora

Мне тоже кажется, что это макропод) Макроподы в аквариуме
passiflora писал(а): Что делать с ней теперь не знаем.
Аквариум покупать :-) Форум штудировать. Ну или срочно пристраивать.

#1445

дядя Вова

dankora писал(а):это макропод
Конечно, макропод!
Его разве что с колизой полосатой спутать можно.

#1446

passiflora

AndreBens писал(а):Предположу, макропод. Если часто поднимается наверх, глотнуть воздуха. Только неяркий, в стрессе.
Ага, поднимается регулярно.
dankora писал(а):Мне тоже кажется, что это макропод) Макроподы в аквариуме
Аквариум покупать :-) Форум штудировать. Ну или срочно пристраивать.
Да, видимо придется покупать аквариум. Ребенок будет счастлив конечно :-) Ну и на форуме потусуюсь само-собой :-):

#1447

bosmat

АртемТверь писал(а):что за рыбка?
Моллинезия (Mollienesia)

#1449

Madjen

[img]http://%20cs624425.vk.me/v624425560/a7ee/ZzBXbBbOIaQ.jpg[/img] [img]http://%20cs624425.vk.me/v624425560/a824/PMfXJVAK81g.jpg[/img] подскажите названия пожалуйста

#1450

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение