Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Скиталец

Нина, у Вас в аквариуме "золотая" форма гурами. :co_ol: (Trichogaster trichopterus sumatranus var. gold)
(кстати, самка "заикрённая" ).
дядя Вова

Скиталец писал(а): у Вас в аквариуме "золотая" форма гурами.
Гурами мраморного. Форма выведена искусственно, путем селекции.
Скиталец

Тогда уж гурами обыкновенного, суматранского (если верить латинице).
bosmat

Катеринка писал(а):Друзья подарили сомика, но не помнят его названия. Помогите понять кто это. За качество фоток извиняюсь(
Похож на Гиринохейлуса. Chinese Algae Eater.
дядя Вова

Скиталец писал(а):Тогда уж гурами обыкновенного, суматранского (если верить латинице
"Гурами обыкновенный" - собирательное название, включающее гурами мраморных, пятнистых и голубых.
"Зололтой" гурами выведен из гурами мраморных.
Скиталец

Природная форма - гурами пятнистый (или голубой). Все остальные цветовые вариации идут от прототипа.
INDIGO77

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Меченосица отметала мальков, сейчас им три месяца.Когда её купили, она была уже "беременная". Сидела она в одной акве с пецилиями. Пять днеё назад пецилия отметала мальков. Но мальки меченосцев один в один с мальками пецилии. Я запутался короче :-) Вот кто это? Их "мама" на последней фото.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66250
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66251
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66252
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66253
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66254
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66255
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66256
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#66257
INDIGO77

Помогите, пожалуйста мне их опознать. Их пора раздавать, а то будет "перенаселение", а я не знаю кто точно у меня. И как вообще (по каким признакам) можно отличить мальков мечиков от мальков пецилий?
Ю.В.

Тяжелый вопрос :-) Мне они больше пецилий напоминают. Мечи более прогонистые.
INDIGO77

Ю.В., Вот и я смотрю, что пецилии, а рожала мечиносица.. :-) Как мне их теперь отдавать (под каким названием)? :nez-nayu: ? что бы мне потом по "шапке" не надавали :-)
Ю.В.

INDIGO77 писал(а): а рожала мечиносица.
Точно? Вообще, эти виды очень легко скрещиваются и дают плодовитое потомство.
INDIGO77

Ю.В., Точно. Была куплена "беременной". После покупки через три недели отметала мальков. А пецилки ещё мальками были. Юрий, может мне ещё месяц подождать, им будет 4 месяца. Может меч начнёт расти. Пока подмены почаще поделаю.. А если не начнёт расти, значит пецилки?!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот потлько если это окажутся пецилии, то от куда они могли взяться? :nez-nayu:
Рыся

Не в эту тему, но живородки могут рожать и без самца еще 2-3 раза. Им одного раза надолго хватает, а вообще уже встречала продавали\отдавали как пецимечей :) Не скрывали происхождение.
Ю.В.

INDIGO77 писал(а):то от куда они могли взяться?
От неразборчивого секса :-) А может гены отыграли назад- все цветовые формы меченосцев были выведены после скрещивания зеленого меченосца с последующим отбором.
INDIGO77

Ю.В. писал(а):От неразборчивого секса
А мне чего теперь с этим сексом делать? :-) Отдавать, как Марина (Рыся) говорит как "пецимечей", или подождать всё таки? Они ростут, а я "породу" :-) их даже не знаю?
Chromis

Отдавай как пецилий, а хвосты если будут - приятное дополнение :-)
INDIGO77

Chromis, :-)
bosmat

Это пецилии.
INDIGO77

Рыся, Ю.В., Chromis, bosmat, Спасибо всем! Буду раздавать :ya_hoo_oo:
skripka1

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение