Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

essave

Спасибо за ответ. Они так метались при моем приближении, что лучше фото не получилось( Светлоголубых там нет, они совсем белые с красными глазами даже.
Metal

essave писал(а):они совсем белые с красными глазами даже.
Тогда это точно, снежный принц(псевдотрофеус пиндани(соколофи) альбино) Псевдотрофеус соколофи альбино (Pseudotropheus socolofi albino)

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати, желтые в продольную полоску, могут быть ауратусами.
Инна@

Помогите выяснить какая рыбка у меня живет :-): Покупалась как пицилия баллон. Но возник вопрос может моллинезия баллон? И в двух словах чем они отличаются? Посмотрела фотографии в интернете, не увидела отличия :nez-nayu: А содержание?
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#69491
дядя Вова

Моллинезия "Баллон".
Mizantrop

Купил вот таких барбусят 5 штучек. И терзают сомнения, все пять - самцы? Они все как вот эти, которые на фото. И еще, подскажите пожалуйста, это одесский или алый барбус? Продавец сказал, что сам не знает.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#69714
Гусёна

Всем приветик! 1 мая заметила малёчков в пустом аквариуме. На данный момент подросли немного. Но кто это так и не пойму. Помогите пожалуйста опознать. Даже не планировала там рыбок то заводить, а тут чудо какое то.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#69954
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#69955
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#69956
елена Топоева

Какая то радужница,возможно попондетта фурката :nez-nayu:
Очень красивая коряга :co_ol:
Гусёна

Спасибо Лен) :smu:sche_nie: насчет попондетты, я вот смотрю на картинках рыбка то красивая. А у меня прям селетка какая то дальневосточная :hi_hi_hi: За два месяца то из малька должна была уже сформироваться нормальная рыбка. Но это не неончик?
елена Топоева

Гусёна писал(а): это не неончик?
Нет, не неончик.
smirnov.alexandr

На вряд ли это попандетта. У попандетт глазки синие - прикольныеееее.
дядя Вова

Mizantrop писал(а): это одесский или алый барбус?
И не удивительно. Алый барбус впервые поставлялся через Одессу, - отсюда и название. Никаких Одесских барбусов не существует, поскольку в водоемах, близких к Одессе, барбусы не водятся :-) . Алый он и есть алый.
Roman

Roman

sansa

Как-то года 2 назад, отдав очередного подрощенного до 20 см парчового (и не помещаются в мой 180 л, да и не очень красиво становится, титаник такой), озаботился заменой. Заглянул в Ашане в "рыбный отдел", увидел сома. Продавец заменял заболевшего специалиста, в рыбах ни бум-бум, долго разбирались по ценникам, ни к чему не придя, еще дольше искали по книжкам/каталогам. Тоже не нашли. Купили так (он по остаткам посмотрел, вроде то, но как потом выяснилось - не то, почитал по инету). За полтора года он тоже перестал помещаться в акве и я его так же отдал, так и не узнав, кого, собственно вырастил ))
Сейчас, подбирая сомика для живородок, наткнулся на фото. 1:1. Но гугл по картинке ничего не нашел. Кто это, подскажите?
Изображение
sansa

А если хвост не красный? Я просто уже точно не помню, но вроде, не красный.
ЗЫ. По фото я на морду зацепился. Морда очень похожа. Окрас буро-темно-зеленый, пятнами, брюхо белое (светлое). Кожа мягкая. Очень похожа на боцийную-клоуновскую" (или "тетрадоновскую"). Если и есть чешуя, то очень мелкая.
Roman

Хвост (как и вообще расцветка у рыб) зависит от состояния рыбы и освещения. Может быть коричневым или бело-розовым. Но красные тона в нем присутствуют однозначно. Не зря такое название.
sansa

Roman писал(а): Но красные тона в нем присутствуют однозначно. Не зря такое название.
Так вот я сомневаюсь, что хоть капочка красного была. Вроде "одноцветный", равномерно-пятнистый.
Roman

Под определенным светом может казаться белым. Посмотрите фото фрактов яндекс или гугл-картинках.
Metal

Или я слепой или с восприятием что то не так. НА на фото, хвост красноватый. Ну и на фото фрактоцефалус и есть. Хорошая компания к живородкам, точнее живородки, ему как корм, просто супер.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение