Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Roman

Дим, человек пишет, что рыб просто похож, а цвет был белее.

Вот фракт, у которого на фото всё белое ))
http://aquaria2.ru/files/u2831/DSC00883.jpg
sansa

Да, просто фото из инета. Морда похожа на "того" сома. Цвет (после комментов понял) не очень.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Вот еще похожее фото нашел. Но брюхо светлое, и слегка светлее окрас сверху, брюхо заметно светлее. Вверх ногами его ни разу за полтора года ниразу не видел.
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Усы только снизу, морда округлая, похожая на речного сома. Плавает только брюхом книзу, ночной. Не сумеречный.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Roman Вот фракт, у которого на фото всё белое ))
Что-то не то. Этот яркий слишком. "Его светлость" на брюхе - не вылезала на бока.
Metal

Да, очень похожи, фракт и касатка перевертыш. :-)
Фото сделайте, делов то!
Roman

sansa Вот еще похожее фото нашел. Но брюхо светлое, и слегка светлее окрас сверху, брюхо заметно светлее. Вверх ногами его ни разу за полтора года ниразу не видел.
Это совершенно другая рыба. Это же очевидно. Вы уж определитесь чего вы от нас хотите. :-):
На фото так называемый сом-перевертыш.
sansa

Вот, тоже очень похожая фотка (только пузо у моего больше было)
Изображение
Может реально речного растил? )) А его ща кто-то на сковородку уже...
Roman

Если вы не видите разницы между тремя видами сомов выше, то тыкать дальше пальцем в небо смысла нет.
Тем более у вас нет фото конкретно вашего сома.
sansa

Metal Да, очень похожи, фракт и касатка перевертыш.
Фото сделайте, делов то!
Пол-года как отдал. Вырос он сильно.
Roman Это совершенно другая рыба. Это же очевидно. Вы уж определитесь чего вы от нас хотите.
Это так называемый сом-перевертыш.
Там жеж написано в первом сообщении. Пытался фоткать, но очень уж скрытный. Была одна "размазня", пытаюсь отыскать сейчас на компе - не нахожу.
Да, я почитал в комментах к фотке. Поэтому и написал, что ни разу не видел перевернутым.
Ладно, извините. Пусть так и останется тайной ))
Roman

sansa Ладно, извините. Пусть так и останется тайной ))
Если вы найдете фото вашего сома, то не составит проблемы его определить. Но это должен быть сом такой же, как был у вас.
3 сома выше АБСОЛЮТНО разные по всем показателям, спутать их просто невозможно.
sansa

Roman Если вы не видите разницы между тремя видами сомов выше, то тыкать дальше пальцем в небо смысла нет.
Я вижу разницу. И между этими фото, и между этими фото и моим сомом. Есть что-то непохожее. Я указываю в сообщении, что не похоже.
Ладно. Тайна так тайна ) Спасибо, за ответы, может найду фото "оригинала"
Roman

Ну какбэ рыб с усами много. )) Открывайте справочник или яндекс-фото, ищите, кларий, агамикс, платидорас, синодонтис, мешкожаберный и так далее и тому подобное.

  • Похожие темы