Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 179)

Галерея
К
КтоЯ

Запорожье, Запорожск
11

И мне пожалуйста помогите узнать что за рыбка та что оранжевая с черной точкой.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Барбус огненный, самец.
К
КтоЯ

Запорожье, Запорожск
11

Metal, вот так да. А у самки плавники больше? Выходит у меня 2 парня и 1 мадам. Спасибо!
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нет, самки зеленые. Большие плавники, это вуалевая форма.
А вот есть еще и золотая форма.
К
КтоЯ

Запорожье, Запорожск
11

А продавец в магазине уверял, что это самка и что это очень мирные рыбы, но, полагаю, что именно эти мирные рыбы и подёрли хвосты неонам. Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Хотя, имеется еще группа лиц под подозрением. Знаю что зовут их гурами, но вид, к сожалению, так и не нашла.
N
Nisa

Торонто
343 / 144 раза

Гурами жемчужный. Но не совсем понятно, то ли это ракурс фото такой, то ли это дисковая форма у него. Посмотрите статью в справочнике и сравните.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

КтоЯ А продавец в магазине уверял, что это самка
НА фото два самца.
К
КтоЯ

Запорожье, Запорожск
11

Nisa, спасибо! Да, действительно это дисковая форма, они как бы круглые.
Metal, спасибо. Надеялась, что продавец был прав. Но как выходит, что у него в аквариуме они все были одного цвета. Это в магазине мы их покупали.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

КтоЯ спасибо. Надеялась, что продавец был прав. Но как выходит, что у него в аквариуме они все были одного цвета. Это в магазине мы их покупали
А самок чаще продают под названием зеленый барбус и чаще они сидят отдельно и по другой цене. Это некомпетентность, продавцов называется.
К
КтоЯ

Запорожье, Запорожск
11

А как называется эта красота? А то продавец что то такое длинное произнес, а моей памяти не хватило запомнить :hi_hi_hi:

  • Похожие темы