Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

CABalentin

Можно определить пол этого петушка ? И еще ,это порода какая то или просто дефект ? У него нет нижних плавников .Из предыдущего сообщения петушки постоянно воюют а этот жабры не растопыривает а спокойно уплывает от белого петушка ( фото выше.Спасибо всем кто поможет.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#100167)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#100168)

#2121

CABalentin

Видать эта тема умерла .Да и сам форум что то не активный.Жаль.

#2122

yulia211

CABalentin, форум очень даже жив. Но например я петушков никогда не держала, поэтому пол сказать не могу. А по мне так это самка или перекормленый самец.

#2123

Roman

CABalentin писал(а): Подскажите кто есть кто
К сожалению, сейчас с петухами всё не так просто как раньше, когда самка была мелкая и серая, а самец пушистый и яркий. Сейчас множество морф, в которых самцы и самки выглядят идентично, имеют схожие размеры и даже примерно одинаковый уровень агрессивности. "Икринка" в этих случаях остается самым надежным способом определения пола у созревших самок.
CABalentin писал(а): Можно определить пол этого петушка ?
Нет.
CABalentin писал(а): И еще ,это порода какая то или просто дефект ? У него нет нижних плавников
Возможно, потеряны в бою. Судя по виду это зеленый петушок (бетта смарагдовая, Betta smaragdina).
CABalentin писал(а): Из предыдущего сообщения петушки постоянно воюют а этот жабры не растопыривает а спокойно уплывает от белого петушка
Потому что зеленые считаются одними из наиболее мирных петухов.
CABalentin писал(а): Видать эта тема умерла
Темы на нашем форуме не умирают. Они работают на пользу людям.
CABalentin писал(а): Да и сам форум что то не активный
А как вы определяете неактивность форума? То что не получили мгновенного ответа на вопрос? Это форум. На форумах не бывает мгновенности. Кроме того, у вас "неудобный" вопрос. Не каждый сможет на него ответить.

#2124

CABalentin

Помогите определить .Это водорослеед или лисичка ? Спасибо.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#100323)

#2125

барон Х (не икс)

CABalentin писал(а): Помогите определить .Это водорослеед или лисичка ? Спасибо.
Это гиринохейлус. У видов , упомянутых Вами, полоса ровная, да и рот не столь губаст.

#2126

CABalentin

Запутался я в этих гиринохейлусах. В одном месте пишут китайский ,в другом сиамский . Это какой ? У меня есть еще желтый такого же вида .Сфоткаю позже ,если надо,сейчас попрятались.Это что и желтый и тот что на фото одно и тот же ? Объясните пожалуйста.

#2127

Roman

CABalentin писал(а): Это какой
Это природный окрас.

#2128

CABalentin

Roman писал(а):
Это природный окрас.
Природный ,это какой ? Вот фото желтого ,еле поймал ,никак не хотел позировать.Это получается оба одного вида только с разным окрасом ? И еще вопрос ,наверное не решаемый,который я сам не могу решить .Как то утром ,недели две назад,подымаю крышку и вижу этого желтого в конце трубки головой вперед ,к заглушке .Обвел желтым.Быстро эту трубку отсоединяю и выливаю в аквариум.Он спокойно поплыл в кусты ,жив до сих пор .Сколько он там пробыл ,может всю ночь,не знаю. А как он туда попал ,ну никак не могу понять ,чудеса.Между корпусом и водой есть 1.5-2.0 см. воздуха.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#100338)
Помогите опознать рыбку опознание рыб (photo#100339)

#2129

Roman

CABalentin писал(а): Это получается оба одного вида только с разным окрасом
Это одна и та же рыба. Разный окрас. Серый - считается диким природным окрасом. В продаже встречается реже, т.к. менее востребован.
CABalentin писал(а): ну никак не могу понять ,чудеса
Вам виднее - это ваш аквариум. Через заборник, вероятно.

#2130

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение