Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

R
Roman

Судя по фото - это очень блеклая минора.
Обесцвеченность может быть связана со стрессом и/или светлым грунтом.
K
Kykyryz0

да и правда очень похоже, только у моих никаких пятен на теле! Спасибо за помощь! :a_g_a:
д
дядя Вова

А по-моему это альбиносная форма миноров. Они должны быть не красные, но и не белые, а бледно-розовые и без пятен, тело, как у ваших, немного прозрачное. Вот фото классического минора-альбиноса из известной книги Ильина. Сравните.
s
serj973

Что-то больно на орнатуса у Ильина похожа. :-):
д
дядя Вова

Похож, но до орнатуса не дотягивает. Ни формой тела, ни формой плавников. Хотя принять за него можно, отличия не такие уж явно различимые. На первой фотке миноры, на второй - орнатус . Сравнивайте.
s
serj973

Не ради спора - просто у миноров верхний плавник не серповидный - на фото либо молодые орнатусы, либо помесь их с минором. Чистых сейчас похоже только китайцы выращивают, а домашний "самиздат" может быть какой угодно - последствие времен поголовного увлечения межвидовой селекцией. А у автора вопроса точно миноры - спинной плавник треугольный.
ЗЫ последней фоткой всегда пользуюсь для сравнения - она первая нормальная в яндекс-фото. :dr_ink:
ф
финн

Этих рыб из отряда Хифесобрикон великое множество и они имеют схожее строение тела и плавников, к тому же имеется множество вариантов окраски и линий разведения. Точно определить сложно да и фото плохого качества.
д
дядя Вова

serj973 писал(а): на фото либо молодые орнатусы, либо помесь их с минором. Чистых сейчас похоже только китайцы выращивают, а домашний "самиздат" может быть какой угодно - последствие времен поголовного увлечения межвидовой селекцией.
Согласен с Сергеем и Андреем- "кого" только не предлагают в качестве "кого". :ne_vi_del:
Многие рыбки, относящиеся к роду Hyphessobrycon, схожие по строению тела и рисунку окраски : калистус, минор, серпас, розацеус, орнатус - это близкородственные виды и могут образовывать разнообразные гибридные формы, точное название которых определить не представляется возможным.
А
Азраэль

помогите опознать рыбку
и подскажите тернеция крашеная или нет
Вложения
что за рыбка ? - фото#12721
Подскажите тернеция крашеная или нет ? - фото#12722
ф
финн

На первой пецилия, на второй- крашеная тернеция.
R
Rinat69

Не уверен на сто процентов но думаю, что это Псевдотрофеус Ломбардо самка. В поисках похожих фотографий в интернете натыкаюсь на некачественные образцы или фото совсем других рыбок. Заранее благодарен всем кто поможет определить рыбку и её пол.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cI0t4gBtkKc[/youtube]
т
тыква

Приобрела рыбок. Было сказано "мальки цихлиды". Название не уточнялось.
Я как понимаю это Псевдотрофеус. Но какой именно? Полос нет.
Извиняюсь за качество фото, в отсаднике нет никаких условий для фотографий.
Изображение Изображение Изображение

офф Дошло у меня время до больших рыб. Как их карантинить? Точнее в чём? Для маленьких у меня отсадничек на 12 литров- в нём недельку держу. Но больших рыб, даже мальков так же нельзя.
т
тыква

тыква писал(а):Я как понимаю это Псевдотрофеус. Но какой именно? Полос нет.
В интернете похожие рыбки называются Псевдотрофеус зебра красная (Pseudotropheus zebra).Но она же не красная, она ближе к жёлтому. Похожа?
v
victor

тыква писал(а):Но она же не красная, она ближе к жёлтому. Похожа?
Похожа. А то, что она не красная, так в этом нет нечего удивительного. Все зависит от чИстоты крови, условий содержания, кормления и т.д. и т.п.
Д
Диана

Что это за сомик ?
Вложения
ВОТ ОН - фото#12969
M
Metal

Платидорас полосатый.
m
marishka08

Никак не могу оапределить - что за сом у меня. Сейчас размером около 9-10 см, за год вырос примерно на 2см
качество фото не очень - лучше почему то не получается
Изображение
Н
Наталья

По такому фото не определить, но похож на птеригоплихта... Хотя с такого ракурса и на бефортию похоже :nez-nayu: посмотрите в гугле сами...
А то что не растет не показатель, условия не подходящие вот и не растет
m
marishka08

Так в том то и дело, что смотрю по фоткам в интернете - он и на птеригоплихта похож и на анциструса тоже, вот и не могу определить. просто если это птерик попался - надо отдавать (в 70л акве ему тесно), а если анциструс - то мона оставить. попробую сегодня еще сфотать - на телефоне фотки лучше получаются, сброшу с него если что
Ответить