Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

Dimonyga

Вместе с аквариумом приобрел рыб, подскажите что за рыбы
на фото есть барбус суматранский, барус огненный, и ещё 2-х опознать не могу
Желтые пятнистые и с точкой на хвосте.
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#17746
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#17747
Metal

Барбус шуберта.
Dimonyga

а тот что на нижнем снимке, с точкой на хвосте ?
serj973

Так он и есть огненный.
Dimonyga

а красные с белыми полосками кто ?
bosmat

Dimonyga писал(а):а тот что на нижнем снимке, с точкой на хвосте ?
Огненный барбус.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Dimonyga писал(а):а красные с белыми полосками кто ?
Суматранцы.
Metal

1. Барбус шуберта
2. Барбус суматранский
3. Барбус суматранский белая форма.
4. Барбус огненный вуалевый, самка(потому и зеленая).
Александр К.

помогите новичку не могу найти наименование рыбок, заодно интересно однополые они или нет, я отличий не вижу
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#17897
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#17898
victor

Напоминают йодотрофеусов.
Александр К.

Спасибо, так и есть посмотрел вроде очень похожи Йодотрофеус Шпренгера (Iodotropheus sprengerae) или ржавая цихлида.... надеюсь они разнополые....
victor

Самцы.
MAX dAimon

Да кто же это такие? Первое фото: если анциструс, то самец без усов(по строению плавников) Второе фото: напоминает птеригоплихта.
Вложения
подозрение на анциструса, хоть и покупали как птеригоплихт мраморноранж. - фото#18094
это типа птеригоплихт - фото#18097
Metal

Первый - птеригоплихт иозелима.
Второй - птеригоплихт парчовый или плекостомус.
gtrx

Metal писал(а):Первый - птеригоплихт иозелима.
:hi_hi_hi:
НУ то есть йозельмна...
Metal писал(а):Второй - птеригоплихт парчовый или плекостомус.
Второй либо Pterygoplichthys pardalis, либо многорядный птеригоплихт, на плекостомуса и парчевого он не похож...
Если хотите чтоб точно сказали - фото покрупней, и желательно распушенными плавниками :-):
MAX dAimon

Он очень редко спинной плавник поднимает. Но похож по строению плавников на самочку анциструса с этой картинки.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А первый на самца с этой картинки плавниками смахивает, но морда не похожа

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Только у первого спинной болше.

Добавлено спустя 5 секунд:
Только у первого спинной болше.

Добавлено спустя 11 секунд:
ещё фото

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Птеригоплихт йозе...что? Яндекс никак не хочет мне его находить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ещё у первой рыбки нет жирового плавника, а спинной почти до большого хвостового. Грудные примерно одинаковые.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Очень извиняюсь, но жировичёк есть, только когда плывёт, его не видно. Очень маленький.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Ещё одна фото этой второй рыбри. Наконец то с плавниками. Какое это мучение их фотографировать.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Вы наверно имели в виду йозельмана. Знаете, что я скажу? А я скажу:"Очень даже похож!"
Вложения
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#18144
а так? - фото#18145
Помогите опознать рыбку опознание рыб - фото#18146
Metal

MAX dAimon, вы чего такой упертый? Если вы все так хорошо знаете, чего спрашиваете про рыб? Вы анциструсов в живую видели, чего вы какие то картинки выставляйте, вы фото посмотрите!
У вас оба птеригоплихты, просто разных видов и gtrx, вам правильно все ответил.

Анциструсы в аквариуме
Птеригоплихты в аквариуме
MAX dAimon

Это я их создавал и селекционировал? Если мне кажется, что плавники похожи - значит одни плавники похожи. Я никому не доказываю, что у меня анциструсы. Здесь мне доходчиво и правильно сказли, что первый - птеригоплихт йозельмана. Теперь скажите мне про второго. На вышеперечисленных не похож. Можете другие фото дать, я в яндексе только смотрел и говорю: не многорядный. Всё? Итак: кто второй?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
На Pterygoplichthys pardalis похож формой, возможно другой цветовой вариант. Есть ли русское название?

Добавлено спустя 25 секунд:
На Pterygoplichthys pardalis похож формой, возможно другой цветовой вариант. Есть ли русское название?
Metal

Второй тоже птеригоплихт и видовая принадлежность не имеет значения, та как это рыбы большая и не подходит для вашего аквариума.
Так же малек может выглядеть иначе, чем взрослая рыба.
MAX dAimon

У него ,в противоречие вашей ссылке, далеко не 12 лучей. На фото глядите. Может больше - это нормально?
gtrx

MAX dAimon писал(а):У него ,в противоречие вашей ссылке, далеко не 12 лучей. На фото глядите. Может больше - это нормально?
У него 12 лучей! И он точно Pterygoplichthys pardalis! Пройдите по ссылки убедитесь сами! Птеригоплихты в аквариуме
На фото мой Pterygoplichthys pardalis! Когда он был маленьким он был такой же как у вас!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение