Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Помогите опознать рыбку (опознание рыб)

igor818

Бледненькие они у тебя какие-то, вот посмотри и реши сама Может заодно со справочником подмогнешь
Ekaterina

Похожи на Тетру кровавую (минор :-): )
igor818

Ekaterina писал(а):Похожи на Тетру кровавую (минор :-): )
Я тоже так подумал, но утверждать не стал: или фото врет, или рыбки еще не адаптировались :-):
Ekaterina

Фото старое:) сейчас они темнее по цвету. Но я теперь стала уверена. что Тетры
дядя Вова

Сейчас часто можно встретить гибридную форму орнатуса и минора, в питерских магазинах я уже встречал. Очень похоже на это.
Ekaterina

:-): Возможно. У моих нет черной полоски около жабр.
дядя Вова

Есть еще форма "Минор-альбинос", видел вживую их раза три, но тоже в чем-то похожи на ваши фото. Но есть еще серпас - как бы близкородственный вид минора, отличается как бы осветленной окраской.
Ekaterina

дядя Вова писал(а):Есть еще форма "Минор-альбинос", видел вживую их раза три, но тоже в чем-то похожи на ваши фото. Но есть еще серпас - как бы близкородственный вид минора, отличается как бы осветленной окраской.
У меня оранжевые, причем две побольше и одна поменьше размером.
дядя Вова

Екатерина, вот эту темку посмотрите, почитайте, и там фотку самую похожую на ваших выберите. На какую больше похожи? Кровавая тетра- Каллистус? Серпас? Минор?
Ekaterina

дядя Вова писал(а):На какую больше похожи?
Один в один третья картинка сверху :-):
дядя Вова

Скорее всего это серпас - тот же каллистус, основоположник всех вариететов.
Вот такой?
Ekaterina

дядя Вова писал(а): Вот такой
Именно такой :-):
дядя Вова

Значит, каллистус и есть. По другому - серпас.
Ekaterina

дядя Вова писал(а):Значит, каллистус и есть. По другому - серпас.
Только на анальном плавнике, длинный который, внизу как кант белая полоса:)
дядя Вова

Белая окантовка может быть и ярко выражена, и не выражена совсем, но чаще от нее видны только как бы отдельные участки. Но это дела не меняет, рыбка та же.
koorynight

Привет Всем! Я в аквариумном деле любитель, поэтому прошу помощи-купила сомика, не знаю названия, подскажите что за вид-он пятнистый, продавец сказала что он любит переворачиваться брюшком вверх(мол не выкидывайте если такое увидите, он так любит делать).И ещё, не знаю, обязательна ли для него аэрация? или может пару дней без компрессора посидеть(компрессор сейчас в другом аквариуме, необходим для долечивания больной рыбки).фотку пока скинуть не могу(сидит в керамической бочке, не вылезает, за что назвали его Сократом :-):
Сергей23

Помогите, пжлста. Какой это псевдотрофеус?
Изображение
Анд

Сергей23 писал(а):Помогите, пжлста. Какой это псевдотрофеус?
Изображение
Псевдотрофеус ауратус(Pseudotropheus auratus)
victor

Ауратус не псевдотрофеус. Ауратус - это меланохромис. Меланохромис ауратус (Melanochromis auratus)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение