Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов

Mirra

Сегодня отдала пару своих ротанов. Вода в аквариуме осталась. Качество ее не знаю, но рыбы ничем не болели. Свой новый аквариум начну запускать недели через 2-3. Можно ли в нем использовать имеющуюся воду. Завтра хочу купить и запустить в старую воду ампулярий. Нужно ли?

#1

Алекс

Если подмены нормальные, нет перекорма и перенаселёнки, то такую воду даже нужно использовать, для запуска нового аквариума, на мнООго лучше всякой "лапши" со стартовыми бактериями :-):

#2

Mirra

Здравствуйте! Сегодня уже 2 дня аквариум стоит без рыб, вода ждет запуск нового авкариума.
Скажите пожалуйста можно пока не садить валлиснерию и оставить ее пока просто в воде с грузом? Не испортиться?
И еще...подарили 2 ампуллярий. Компрессора и грелки пока нет, необходимы ли они для ампулярий?
Вам наверно покажутся эти вопросы смешными... Но ответ на них мне пока не известен. Простите новичка...

#3

greblin

1 можно
2 ампуляриям не нужен компрессор они выползают глотнуть воздуха на поверхность

#4

Mirra

Вот у меня такой грунт в этом аквариуме. Достаточно крупный. Ампуляриям будет нормально или плохо?
Вложения
Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов (photo#1349)
Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов (photo#1350)

#5

greblin

Ампуляриям не важен грут,это же улитки ,не смогла преодолеть препядствие -развернулась и поползла в другую сторону или по стеклу.

#6

Mirra

Понятно, спасибо! Просто где-то читала, что им нужно мягкий грунт. Вот и сомневаюсь. Думала, может его вообще пока оттуда убрать?

#7

Ю.В.

Ампулярии еще и любят выползать погулять :-) Нужно, чтобы аквариум был накрыт стеклом или крышкой. Но воздушная прослойка нужна- им воздух глотнуть нужно. Не могут только в воде быть.

#8

Mirra

А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):

#9

greblin

Mirra писал(а):А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
Ни как сами найдут,остатки корма ,мелкие водоросли.

#10


  • Похожие темы