Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 23 мар 2010, 20:34

Сегодня отдала пару своих ротанов. Вода в аквариуме осталась. Качество ее не знаю, но рыбы ничем не болели. Свой новый аквариум начну запускать недели через 2-3. Можно ли в нем использовать имеющуюся воду. Завтра хочу купить и запустить в старую воду ампулярий. Нужно ли?
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 23 мар 2010, 20:52

Если подмены нормальные, нет перекорма и перенаселёнки, то такую воду даже нужно использовать, для запуска нового аквариума, на мнООго лучше всякой "лапши" со стартовыми бактериями :-):
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 16:29

Здравствуйте! Сегодня уже 2 дня аквариум стоит без рыб, вода ждет запуск нового авкариума.
Скажите пожалуйста можно пока не садить валлиснерию и оставить ее пока просто в воде с грузом? Не испортиться?
И еще...подарили 2 ампуллярий. Компрессора и грелки пока нет, необходимы ли они для ампулярий?
Вам наверно покажутся эти вопросы смешными... Но ответ на них мне пока не известен. Простите новичка...
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
greblin
Профессионал
5801 1868
Коммунар Гатчинский район

Сообщение greblin » 25 мар 2010, 16:32

1 можно
2 ампуляриям не нужен компрессор они выползают глотнуть воздуха на поверхность
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 16:43

Вот у меня такой грунт в этом аквариуме. Достаточно крупный. Ампуляриям будет нормально или плохо?
Вложения
Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов - огороде 019.jpg
Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов - огороде 020.jpg
greblin
Профессионал
5801 1868

Сообщение greblin » 25 мар 2010, 16:49

Ампуляриям не важен грут,это же улитки ,не смогла преодолеть препядствие -развернулась и поползла в другую сторону или по стеклу.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 16:52

Понятно, спасибо! Просто где-то читала, что им нужно мягкий грунт. Вот и сомневаюсь. Думала, может его вообще пока оттуда убрать?
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 мар 2010, 18:27

Ампулярии еще и любят выползать погулять :-) Нужно, чтобы аквариум был накрыт стеклом или крышкой. Но воздушная прослойка нужна- им воздух глотнуть нужно. Не могут только в воде быть.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 19:31

А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
greblin
Профессионал
5801 1868

Сообщение greblin » 25 мар 2010, 19:38

Mirra писал(а):А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
Ни как сами найдут,остатки корма ,мелкие водоросли.
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 мар 2010, 19:43

Mirra писал(а):А как их кормить? Кидать корм на дно? :-):
А мои сыр очень любят. Только я, если и даю, то перед самой сифонкой и куском на дно- рыбы тоже его любят, а им давать не рискую :-)
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 19:52

Хмм... :hi_hi_hi:
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 25 мар 2010, 19:55

сыр воду сильно портит.
Lapa
Участник
60 2
Долгопрудный

Сообщение Lapa » 25 мар 2010, 19:58

Ребят, а вы обратили внимание на то, что грунт крашеный.....? Может поменять таки его?
Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая с улыбкой на лице. Не следует читать их в интонации "с наездом" ...
"Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность лакирует сатана"
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 мар 2010, 20:02

Metal писал(а):сыр воду сильно портит.
:-): Потому и изредка, и перед самой сифонкой, и куском. А, вообще, буду наверное, прекращать эту практику.
Ю.В.
Профессионал
24980 11151
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 мар 2010, 20:08

Lapa писал(а):Ребят, а вы обратили внимание на то, что грунт крашеный.....? Может поменять таки его?
Этот вопрос недавно обсуждался. Лично мне цветной грунт- ну никак (кроме случаев тщательно продуманного дизайна). Оговорюсь, что это частное, ни к чему не обязывающее мнение. А насчет вредности и т.д., Mirra вправе решать сама. Возможно, почитав здесь. viewtopic.php?f=30&t=941
Metal
Профессионал
15801 5967
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 25 мар 2010, 20:09

Читал на многих форумах про крашенный грунт тритон, на фото вроде он. Везде пишут что с него постепенно сходит краска и он становиться не красивым, а на счет токсичности мнения разделились, у кого то на поверхности была пленка, у кого все нормально было.
Да и какой смысл продавать токсичный грунт, его же потом покупать не будут!
Болик
Житель
1352 82
Оренбург

Сообщение Болик » 25 мар 2010, 20:15

Metal писал(а):Читал на многих форумах про крашенный грунт тритон, на фото вроде он. Везде пишут что с него постепенно сходит краска и он становиться не красивым, а на счет токсичности мнения разделились, у кого то на поверхности была пленка, у кого все нормально было.
Да и какой смысл продавать токсичный грунт, его же потом покупать не будут!
таксичный дешевле в изготовлении и берут его во сновном новечки :a_g_a:
greblin
Профессионал
5801 1868

Сообщение greblin » 25 мар 2010, 20:17

Будут еще как,не многие выходят в инет чтоб спросить или посмотреть :-) .И еще в магазинах за последние две недели насмотрелся.
Хочу грунт серобуромалиновый с продрисью,пластиковых растений,и еще один аквариум 10 литровый а то у меня 6 золотых рыбок в 7 литрах себя неуютно чувствуют и ведь консультанты такие же дубовые ;;-))) .
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 25 мар 2010, 20:21

Я уберу грунт! я же писала, что в этом аквариуме никого нет, кроме ампулярий. Купила новый аквариум на 50 литров, запускать буду его немного позднее. Да, это грунт "тритон". Покупался для ротанов. В новый хочу положить гравий. Только везде пишут, что его надо смешать с глиной, землей или песком. Только где все это взять ранней весной?

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»