Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Можно ли использовать воду из аквариума после ротанов

Болик

Mirra писал(а):Я уберу грунт! я же писала, что в этом аквариуме никого нет, кроме ампулярий. Купила новый аквариум на 50 литров, запускать буду его немного позднее. Да, это грунт "тритон". Покупался для ротанов. В новый хочу положить гравий. Только везде пишут, что его надо смешать с глиной, землей или песком. Только где все это взять ранней весной?
viewtopic.php?f=12&t=1208
Mirra

Будут еще как,не многие выходят в инет чтоб спросить или посмотреть :-) .
И еще в магазинах за последние две недели насмотрелся.
Хочу грунт серобуромалиновый с продрисью,пластиковых растений,и еще один аквариум 10 литровый а то у меня 6 золотых рыбок в 7 литрах себя неуютно чувствуют и ведь консультанты такие же дубовые ;;-))) .

Это вы про меня? :du_ma_et:
Ю.В.

Зачем все это? Нормальный грунт гравий, промойте, я бы еще и прокипятил, положите несколько шариков с органическими удобрениями (если я не прав, поправьте меня PLS), высаживайте растения и запускайте аквариум. Только фракция и толщина должны соответствовать тому, что Вы хотите высадить.
greblin

Mirra писал(а):Это вы про меня? :du_ma_et:
:-): нет ,это делюсь впечатлениями от магазинов и продавцов :smu:sche_nie:
greblin

Зачем удо добавлять ? :ps_ih: Так начинающий может схлопотать синезеленых :-)
Mirra

:-): нет ,это делюсь впечатлениями от магазинов и продавцов :smu:sche_nie:

А... я уже было подумала, что это намек :-):
Аквариум еще не запущен, а я уже столько вопросов вам задала! :-):
Вот , например, еще возник один вопрос. Простите, что не в тему.
На одном сайте я прочла, что вот это население: 10 неонов, 5 меченосцев, 5 пецилий и 3 анциструса очень даже вполне уживуться в 50 литрах. Это правда. Меня почему-то немного смущает. Не будет перенаселения?
Mirra

Все, все...Я поняла! Не буду! Только гравий.
Ю.В.

greblin писал(а):Зачем удо добавлять ? :ps_ih: Так начинающий может схлопотать синезеленых :-)
Ну тогда хоть улиток запустить, чтоб гадили. Нужно же растючке на первых порах чем-то питаться...
Что касается Вашего вопроса, то, как я понимаю, многовато. Особенно когда вырастут. Они все, кроме неонов не маленькие рыбки
Mirra

А сколько можно пецилий и меченосцев? если можно... :-):
Metal

Пецилий можно штук 8+1 анциструс максимум и без других рыб, а мечей в 50 литров не советую.
Pablo Ibanez

Чет я не понял-это что,обычное ротаны в аквариуме?У нас в каждом болоте их больше,чем грязи!
Алексей

Да.
Mirra

А если купить 3 лялиусов и присоединить к ним 5 пецилий? Можно? вообще они совместимы? Плюс 2 ампулярии. Вычитала, что на 3 лялиусов достаточно 25 литров, а пецилиям на пару 5 литров.
Metal

А если купить 3 лялиусов и присоединить к ним 5 пецилий? Можно?
можно, более никого!
вообще они совместимы?
совместимы
Mirra

Ну все, спасибо! Я опредилилась! Только вот не знаю, есть ли в нашем городе лялиусы. если есть, то приобрету именно такой набор рыбок, если нет, значит 6 барбусов суматранских. :a_g_a:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение