Красный попугайчик

Галерея
Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Добрый вечер всем! Хочу завести Красных попугайчиков.Перекопала весь интернет в поисках информации об этой милой рыбке и (извините за выражение) офигела!Очень противоречивая информация на разных сайтах.Одни пишут что супер сложная в содержании рыбка, другие-очень неприхотливая, на счет корма тоже не понятно, одни говорят растения не трогают, другие- сметают все подряд) Прошу совета у тех кто на своем опыте знает(содержит или содержал). А еще- аква пока 102 литра, сколько мальков(3-4 месяца) можно запустить? кроме них будет еще один анциструс. Объем такой примерно на пол года, потом планирую 250-300 литров. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо! :-):
Фото Красный попугайчик (photo#31357)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Татка А еще- аква пока 102 литра, сколько мальков(3-4 месяца) можно запустить?
Если проблем не хотите, не сколько.
Татка потом планирую 250-300 литров
Вот тогда 4-5 попугаев можно.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз


Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Smelov Если проблем не хотите, не сколько.
а какие могут быть проблемы?помимо того, что не вырастут в полный размер?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
почитала ваши ссылки, спасибо :-): только одного не пойму-если у них все самцы бесплодные-откуда они берутся? :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Smelov Вот тогда 4-5 попугаев можно.
то есть в столитровку вообще не надо? или все таки на полгода можно?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Татка только одного не пойму-если у них все самцы бесплодные-откуда они берутся?
Если бы вы прочитали ссылки, то не задавали бы этот вопрос, ответ на него есть в первой ссылке в самом начале описания рыбы.
Татка а какие могут быть проблемы?помимо того, что не вырастут в полный размер?
Татка то есть в столитровку вообще не надо? или все таки на полгода можно?
Проблема называется перенаселение.

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Ясно :-):Значит потерплю, пока новый аквас не куплю :-( Всем большое спасибо :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Татка Очень противоречивая информация на разных сайтах.
Roman А поиск не пробовали?
Статьи в нашем поиске тоже противоречивые:
Roman Попугаи не питают особой страсти к водным растениям, поэтому существенного ущерба аквариумному дизайну не наносят.
Маргарита от грунтовых растений в аквариуме с попугаями скорее всего придется отказаться. И отдать предпочтение либо плавающим, либо искусственным.
По поводу растений от себя могу сказать, что если сажать маленького попугая сразу в густозасаженный аквариум, то он к ним привыкает и не трогает. Если пересадить растючку или добавить новые кусты, то первое время пытается выкопать (нужно хорошо обложить камнями), а потом привыкает и перестает обращать на новую растючку внимание. Консерватор - не любит изменений в географии аквариума.
Одно время я хотела его отдать (ну не смотрится он в соседстве со скаляриями) но домашние неожиданно выступили резко против, а сейчас я и сама скорее скалярий отдам - попугай влился в семью и больше напоминает собаку, чем рыбку, умный, характерный, общительный, берет еду с рук - всеобщий любимец и главный житель аквариума.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dankora Статьи в нашем поиске тоже противоречивые:
Ничего противоречивого нет.
Эта рыба просто ведет себя по разному, может зверски рыть, может вообще не рыть. Может всё время прятаться, может чувствовать себя доминантом и кусать любые залезающие в аквариум пальцы, особенно при охране икры.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Roman Ничего противоречивого нет.
Эта рыба просто ведет себя по разному, может зверски рыть, может вообще не рыть. Может всё время прятаться, может чувствовать себя доминантом и кусать любые залезающие в аквариум пальцы, особенно при охране икры.
Видимо это нужно особо подчеркивать, а то у новичка от категоричности статей (в одной написано - нельзя растения держать, в соседней - не трогает, сажайте сколько влезет" ) голова кругом идет, и он окончательно запутывается, а когда начинает переспрашивать и уточнять
Татка одни говорят растения не трогают, другие- сметают все подряд) Прошу совета у тех кто на своем опыте знает(содержит или содержал)
его отправляют читать все те же статьи без лишних разговоров :-(

Что-то я не с той ноги встала сегодня, извините

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Что касается растений-это действительно у кого как. Мои попки,например,очень любят кушать роголистник. Именно кушать,а не общипывать. Также были замечены в выдергивание некоторых растений-есть один угол в акве-так что туда не посади-вырвут(даже если камнями обложить со всех сторон-не поможет), а в остальных углах не трогают,вот загадка:nez-nayu:


  • Похожие темы