Отоцинклюс - самка беременна?

Галерея
Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Самка отоцинклюса сильно поправилась - живет одна уже более полутора лет. Сможет ли самочка сбросить икру, если это она?

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Может с фотками понятней будет о чём я говорю?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если повезет- сбросит. Если не повезет- закистуется. Ерошения чешуи нет? Не водянка?

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Ю.В. Ерошения чешуи нет? Не водянка?
Вроде бы нет, не заметно, гладенькая. Жалко её. :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Самца ей прикупи.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Ю.В. Самца ей прикупи.
Спасибо! Срочно не получится, а если выживет куплю стайку. Я несколько раз пробовала покупать стайкой, но они месяцев через пять-шесть начинают гибнуть без видимых причин. Не сразу, по одному. Эта самочка оказалась самой стойкой. Она сидела в 20-ке, а месяц назад я там оставила только креветок и гуппи эндлера. Вся милюзга переехала в 120-ку.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Галя, я не раз говорил, что отики, в основном, привозные дикари. Им нужно время для адаптации. Особенно к корму. Т.к. на воле их основной корм- диатомовые, а в ухоженном аквариуме с ними напряжонка, то они зачастую тупо дохнут от голода, не успев приспособиться к сушняку. Поэтому, покупать их лучше передержанными месяц-два. Кто смог адаптироваться, те уже выживут.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Ю.В. Поэтому, покупать их лучше передержанными месяц-два. Кто смог адаптироваться, те уже выживут
Юр, я отиков покупала только в ЖВ, а там, насколько я знаю, их карантинят сначала в СП, а потом по приезде в Москву. Да и корм они брали, наблюдала... Первое время очень переживала, потом мне как-то очень хорошая знакомая сказала, что, по фэн-шую, рыбки уходя забирают весь негатив из дома хозяина. Я, конечно, не фанатка этих восточных затей, но как-то спокойней стала переносить гибель питомцев. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Могу рассказать ка сделать, чтоб в один день весь негатив забрали :-) :-) :-)


  • Похожие темы