Беременна ли самка меченосца

Галерея
Vikakika
V

Москва
3

Здравствуйте, недавно купила в зоо магазоне 2 самок (самцов уже разобрали ) хочу узнать, может рыбка беременна? В магазине сказали что одна из них уже да, беременна, но хочется посмотреть на ваше мнение.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Vikakika ....но хочется посмотреть на ваше мнение.
А фото? Ибо хрустальный шар для экстрасенсорных прогнозов цыгане взяли напрокат... :-)
Куча фото с беременными самками меченосцев тут:
Как определить беременность самки меченосца?
Беременна ли рыбка в аквариуме?
Тут неделю назад штук 15 взрослых самцов сдал в магазин.
Вчера заскочил в магазин глянуть - все их нераспроданные самки меченосцев "ушли" за неделю, в ноль.

Vikakika
V

Москва
3

В анфас не получилось, да и сфоткать трудно
Фото Беременна ли самка меченосца (photo#116116)
Фото Беременна ли самка меченосца (photo#116117)

Vikakika
V

Москва
3

И вторая
Фото Беременна ли самка меченосца (photo#116119)
Фото Беременна ли самка меченосца (photo#116120)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Vikakika В анфас не получилось, да и сфоткать трудно
Первая ИМХО родит через 2...4 недели.
У второй пятно беременности есть, но не факт что она беременна. Я бы сказал 50 на 50%.
Тут надо смотреть какова она в "голодном" состоянии.
Поясню:
В последнее время я всё больше склоняюсь к мысли, что пятно беременности - это признак не столько беременности, сколько признак утвердившейся в своих намерениях самки. Т.е. у неё есть в наличии икра, которую она готова оплодотворить и вынашивать очередную порцию мальков.
Если пятна беременности нет, то чаще всего это признак гормональной неустойчивости. В таких случаях из довольно взрослой особи может легко получится лесбо-самец. А может получиться и самка... :nez-nayu:
В Вашем случае оба рыбасика - самки.
У второй мне жабры не нравятся. Красноватые.
Возможно высокий аммиак. Судя по фото - аквариум примерно на 20 литров и "молодой".
Очень советую приобрести аквариумный тесты ("Нилпа", в первую очередь на аммиак) и внимательно почитать темы в разделе для новичков:
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
Запуск аквариума
Цикл азота и синдром нового аквариума
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Аквариум для начинающих


  • Похожие темы