Пропадают рыбки в аквариуме!

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Доброго времени суток всем! У меня аквариум 50 литров, грунт искусственный мелкий, аэрация, фильтр, терморегулятор, подсветка! Население-1 мешкожаберный сом, 3 моллинезии, 2 гупешки, 2 золотухи, 2 теракатума сома, 5 неонов, 2 тернеции, 5 барбусов, 2 сколярии вроде всех написал, ну и штуки 3 улитки! Водоросли я не знаю как называются 1 вид похож на лапух только маленький а другие тоненькие и длинные такие как осока))) Ну так вот 1 жертвой через месяц стала молли она сначала покрылась белым налетом а потом умерла! Ну я не придал этому значения, прошло после этого случая недели 3 и за одну ночь пропало сразу 5 неонов ни скелета ни остатков вообщеничего нет как будто испарились, через 2 дня бесследно пропала моллинезия тоже испарилась, ну и вот сегодня утром проснулся смотрю 1 гупеха пропала а вторая дохлая плавает на дне!! Воду подмениваю по частям добавляю кондиционер для воды! Сифоню грунт ну делаю как положено вроде! Я сам лично грешу на сома мешкожаберного т.к он сантиметров 17 длинной и злой какойто) Помогите пожалуйста как решить данную проблему... А еще температура воды 24-26гр.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Доброго дня!
У Вас в аквариуме жуткое перенаселение! Именно поэтому и мрут рыбы.
Неонов вполне могли схомячить и сом и золотухи и скалярии.

Прочтите
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
Также советую
Статьи по тематике: "Новичкам об аквариуме"
Статьи по тематике: "Уход за аквариумом и обслуживание аквариума"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Franpsih Помогите пожалуйста как решить данную проблему.
Отдать/продать всех сомов, золотых, скалярий, из оставшихся выбрать кого -то одного, докупить стайку ему небольшую и нормально запустить аквариум.

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Огромное спасибо,но а трупы куда деваются?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вот коплю сейчас на 300 литровую банку,это может помочь проблеме?

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Franpsih но а трупы куда деваются?
Рыбки, улитки съедают
Franpsih Вот коплю сейчас на 300 литровую банку,это может помочь проблеме?
Ну у Вас впринципе не совместимые рыбы. Даже в 300 л. будут проблемы.
Например: барбусы и золотухи. Золотые медлительные, барбусы подвижные. Будут обгрызать плавники золотым. Неоны и сом - в любом объеме, сом будет ими лакомиться, ну и тд.
А, вообще, 300 л. - это супер. "Походите" по форуму, почитайте, посмотрите :mi_ga_et:
Вот еще пару тем. Пригодятся.
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках ;-)

Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Еще раз вам огромное спасибо!!!
Для того, чтобы сказать "Спасибо", есть отдельная кнопка. Дядя Вова.

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Блин да,что такое сегодня утром проснулся тернеция плавает как то странно и вся побелела(((((((

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Вам уже выше было сказано. Решайте проблему с перенаселением. Пока не решите - рыбы так и будут гибнуть.
Воду подменивать сейчас надо чаще. %30 через день - два.
В срочном поряке избавляйтесь от неподходящей рыбы и налаживайте воду в аквариуме!
Заполните анкету. Без неё больше посоветовать нечего.

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Да некому мне отдать рыбок ,а в маазине оворят что не возьмут бояться,что и у них рыбки передохнут думают зараза какая то,все проблемы начались после подселение межкожаб.сома(

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Заполните анкету.
Дальнейший разговор без неё считаю не целесообразным.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

кошмар какой то....
простите, вам самому то нравится это стадо, которое у вас в акве? Они хоть плавать то могут или только стоят бедолаги, прижавшись друг к другу?
Или по принципу - напихаю побольше, авось кто выживет?
В ваш аквариум осталось соли насыпать, перца и лаврушки, картошки настрогать и кипятильник сунуть - дивная уха выйдет.
А чем вы думали, когда все это стадо утрамбовывали в эту пробирку? Инетом пользоваться умеете, почитать ДО проблем - не судьба?


  • Похожие темы