Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Комод и аквариум

locustame

Всем добрый вечер , хотел бы посоветоваться с экспертами имееться вот такой комод почти новый

Если поверх него постелить столешницу выдержит ли вся эта конструкция 100л аквариум?
комод вроде типовой и очень часто встречающийся ,есть ли у кого опыт держания на нем аквариума?
Вложения
Комод и аквариум - фото#31919
дядя Вова

Если можно, сделайте фото нижней части - ножки и т.д. От этого многое зависит.
Sapozhnikov-Aleksey

Да и размеры будущего аквариума и комода тоже написать можно.
locustame

Ширина комода 500 длинна 1200 высота 1000 ножки я с него уберу совсем ( тк их там всего 4 )

а аквариум стандартный прямоугольный 700х350х410 мм
Smelov

locustame писал(а): прямоугольный 700х350х410 мм
Выдержит если поставить от левого края, чтоб перегородка была примерно по центру аквы.
На всякий случай сядьте сверху, вдвоем - втроем, самая точная проверка!
locustame

Угу так и хочу поставить взамен 30л
Sapozhnikov-Aleksey

Если у вас идеально ровный пол, то ножки можно и убрать. Если нет - они обязательно нужны, причем регулируемые.
У меня недавно стоял аквариум на 50 литров примерно также. Тумба из ДСП 16 мм и сверху столешница 20 мм. Прогибал.
Мне советовали прикрепить уголок под верхней крышкой тумбы :nez-nayu:
а зачем эти все танцы с комодом? места под тумбу нет?
locustame

Комната маленькая 12м2 всего было бы место я бы тонну поставил :hi_hi_hi:
Sapozhnikov-Aleksey

Ну у вас немного по другому получится расположение аквариума. Может и не прогнет. :nez-nayu:
Вариант с уголок как запасной оставите :hi_hi_hi:
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Если у вас идеально ровный пол, то ножки можно и убрать. Если нет - они обязательно нужны, причем регулируемые.
Саша там их не поставить( Дно вкладное, стоит между боковинами, а на него опирается средняя стойка. При установке ножек дно выдавит вверх, без вариантов.
Sapozhnikov-Aleksey

:dr_ink: Сергей а как же тогда с уровнем быть ему?
П.С. меня Леша зовут :mi_ga_et: :-)
Smelov

Sapozhnikov-Aleksey писал(а):П.С. меня Леша зовут
Извини) :dr_ink:
Sapozhnikov-Aleksey писал(а):Сергей а как же тогда с уровнем быть ему?
Никак к сожалению. Даже подкладки класть не стоит под боковые, т.к. под среднюю перегородку положить не получится и середину прогнет.
Ну или глобальная переделка комода.
locustame

Сразу дать фото не смог фотик был на зарядке :nez-nayu:
Вложения
Комод и аквариум - фото#31920
Smelov

Smelov писал(а):Дно вкладное, стоит между боковинами, а на него опирается средняя стойка. При установке ножек дно выдавит вверх, без вариантов.
Судя по последнему фото, я был не прав. Боковины и перегородка опираются на дно. Так что по совету Алексея ставьте 6 регулируемых опор, по 2 под каждую стойку.
Natusik

У нас не 100 л) а 60. комод похож.только вертикальные 3 секции. Мы подстаховались и сделали дополнительный упор на полу.так как он не на ножках а на боковых стенках стоит + еще дополнительно к стене крепление внутри на уголках) даже не знаю может перебор :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение