Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Посоветуйте растение

Metal

Алексей правильно сказал, вот только в аквариум на 200 литров лучше одного птера сажать, не только из-за того что это минимальный для него объем, а еще из-за того, что они будут драться между собой.
Алексей

Дмитрий я именно это и имел ввиду когда писал что необходимо "от 200 литров"!
Metal

Алексей писал(а):Дмитрий я именно это и имел ввиду когда писал что необходимо "от 200 литров"!
я просто добавил, что двоих в одной акве держать нестоит. :-):
Pavel

Хочется красивый аквариум и попку жолко привык. Может есть какие растения с сильной корневой систелой чтобы он их не вытаскивал. Про 200 литров понял, я сам уже планировал поменять на больший примерно 220-250 литров.
Алексей

Pavel писал(а):Хочется красивый аквариум и попку жолко привык. Может есть какие растения с сильной корневой систелой чтобы он их не вытаскивал.
Можно попробовать Анубиас - прирощенный к лаве или к коряге, но это Вас не спасет.
Алексей

Попку или в отдельный аквариум или в хорошие руки. Вы ведь после покупки нового - старый не выбросите - вот и место для Попки, кстати ему туда и товарищей по "цихлидному" оружию прикупить можно. :co_ol:
Metal

про анубиасы я уже писал, что можно их попробовать, можно превязывать к камням или к корягам или как Алексей посоветовал.
Pavel

Metal писал(а):про анубиасы я уже писал, что можно их попробовать, можно превязывать к камням или к корягам или как Алексей посоветовал.
Дмитрий, может что то еще посоветуете?
Metal

Pavel писал(а):
Metal писал(а):про анубиасы я уже писал, что можно их попробовать, можно превязывать к камням или к корягам или как Алексей посоветовал.
Дмитрий, может что то еще посоветуете?
нет, с вашим насиление наврятли, что то еще можно посоветовать. а почему анубиасы вас неустраивают, их очень много видов, от карликовых, до больших.
вот тут посмотри какие они бывают: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
Ю.В.

Народ, посоветуйте пожалуйста растение на почвопокровку, так, чтобы несколько кустиков посадить, а они постепенно закрыли все дно. Грунт- мелкий речной песок, под ним питательный (ил). Спс
Алекс

Света сколько? Это ты в экспирементальную?
Глосса (глоссостигма повойничковая) если есть хороший свет, достаточно быстро разрастается :)
Ю.В.

Да, в 20л. Свет- окно, северная сторона, на глаз- не слабее, чем в 45л при 20Вт
Алекс

Я не могу тебе подсказать как будет вести себя трава в таких условиях, экспериментируй :nez-nayu:
Ю.В.

Прийдется пробовать... Ну, и начну-таки с глоссы. Если найду. Впрочем, это не к спеху- на постепенную замену быстрорастущих, когда запущусь. Спс.
Инди

Марсилия или элеохарис лучше подойдёт, но водорослями обрастать точно будут :hi_hi_hi:
Novoselik

сагиттраия саббулата, но если ее много, то есть ей тесно, то начинает расти вверх, литья не толстые, не широкие, но могут до 30 см. в длину вымахать. лечится либо прореживанием кустов либо просто по листу вырывать он от корня легко отрывается

эхинодорус нежный тоже нормальное растение, похож внешне на саббулату.

но самый приятный вариант - утрикулярия, если найдешь. растет ровным прекрасным ковром.

Также можно рассмотреть как почвопокровка - гемиантус куба. растение мелкое, симпатичное, покрывает дно, если удасться закрепить его начальный пучок.
Алекс

Нее, сагиттарию я бы и в сто литров не садил, уж больно она дерзко территорию захватывает :-)
Куба, пузырьчатка при таких условиях скорее всего расти не будут, ну или ооочень плохо :(
Ю.В.

Озадачили.... :sh_ok:
Наталья

Novoselik писал(а):но самый приятный вариант - утрикулярия, если найдешь. растет ровным прекрасным ковром.
Можно с этого места поподробнее пожалуйста... Что-то я с ходу не нашла ничего про эту растень... Хорошо бы латинстое имечко узнать...
Roman

))) именно от нее многие с трудом пытаются избавиться, это пузырчатка. Но она бывает разная.
Граминифолия - шикарное растение. Как низкий газон растет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение