помагите подобрать корм!

ильнур

у меня гупи,меченосцы и моленезии!

#1

Metal

какие корма есть в продаже? из имеющихся подскажем. или вы заказывать в интернет магазин будете?

#2

Инди

Это одни из самых неприхотливых к корму рыбок. Нужны корма с растительной составляющей, типа спирулины. Сухие корма в хлопьях известных производителей ТЕтра, Сера и им подобные. Периодически (1-2 раза в неделю) хорошо бы давать живые корма типа мотыль или коретра, можно замороженные.

#3

Metal

ну вот, Алексей все понятно объяснил, вот только есть у вас корма данных фирм?

#4

Ю.В.

1. Описание проблемы - Хочу подобрать нормальный сухой корм.
2. Литраж/габариты аквариума -45л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -3 мес после перезапуска
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0...5
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -
PH -7,2 , GH -10...11 , KH -6...8
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -гуппи 7шт, меченосец 2 шт, неон красный 5 шт, гиринохейлус 2 шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валлинсерия 2 шт,яванский мох (с кулак), тайландский папоротник-1шт, анубиас-2шт, гигрофила 2шт, роголистник 12шт, гидрокотила 8 шт, людвигия 4 шт, эх гориз 1 шт. Вдоль задней стенки и боков- джунгли
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина под корни 2-3нед назад
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -кварц 2-3мм, 4-5 см, сифонка- раз в 2-3 нед
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -грот пластик, амфора-керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - китаец 300л/ч. После доработки реально дает 150-200л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -акваэль минимум 25вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24 +-0,5
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - ночью
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10л еженедельно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - осрам 4100К 20Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетрамин хлопья 3 р/нед, заморозка+зелень-2р/нед, зелень 1р/нед, разгр- 1 раз/нед
18. Какие изменения недавно внесены -
Замучил меня тетрамин. Кормил вначале гранулами- разбухает сильно, малейший перекрм- с рыбами проблемы. Перешел на хлопья. Тоже разбухают. вчера в очередной раз дочка слегка перекормила и опять- одна не может нырнуть- пузырь передавило, вторая- вынырнуть- живот вниз тянет, неоны- вроде булыжников наелись. Хочу подобрать приличный, хорошо сбалансированный сухой корм, нормального производителя, подходящий для всех моих. При этом, чтобы не разбухал в животе, желательно, чтобы сильно не тонул- с моими джунглями подбирать остатки тяжело. Цена особой роли не играет- рыб не много, они и 100 грамм год есть будут. Вчера в сердцах тетрамин выбросил. Пару дней подержу на "салатах", но совсем без сухого затруднительно- не каждый день есть возможность им разносолы готовить :-): Спс

#5

Roman

Юрий, тетрамин это и есть хлопья ).

Я предпочитаю кормить мелочь растертыми в пальцах чипсами. т.к. хлопья действительно не айс.
TETRAPRO Color Crisps например.

Для более крупных рыб - гранулы для дискусов.
TETRA DiskusGranules

И для золотых и крупняка - цихлидные палки.
TETRA Cichlid Sticks


Можно найти аналогичные продукты в линейке Sera или JBL, но сути это не изменит. Корма практически одинаковы.

#6

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):Юрий, тетрамин это и есть хлопья ).
Вы знаете, перед этим я уже выбрасывал что-то. Точно не скажу, но были гранулы "для мелких рыб" тетравские. Еще хуже. Но, названия точно не помню, может ошибаюсь...
Спасибо!

#7

Alex Sokolow

Беру сомовьи таблетки Tetra Wafer mix и мну их плоскогубцами. Всё, что помял не помял кидаю в акву. Корм получается сразу в разноразмерным. Более мелкая фракция плавает, крупная тонет.
Этот же корм использую в меню для фарша.

#8

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):Беру сомовьи таблетки Tetra Wafer mix и мну их плокогубцами. Всё, что помял не помял кидаю в акву. Корм получается сразу в разноразмерным. Более мелкая фракция плавает, крупная тонет.
Этот же корм использую в меню для фарша.
Саш, у меня есть один проблем- сухарями кормит жена, когда я возвращаюсь поздно. А возиться с "салатами" она не хочет. Боюсь и таблетки давить тоже не захочет:-) Да и из сомов у меня только гирики ;;-))) А этих вообще кормить вредно- работать перестают :)-(: Но, мысль насчет добавки- интересная- учту обязательно! :dr_ink:

#9

Roman

На самом деле вопрос с кормом - это как вопрос касательно выбора внешнего фильтра, ещё одна своя религия.
Методом проб и ошибок вы придете к варианту, который нравится именно вам, а точнее рыбам.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение