помагите подобрать корм!

ильнур
Посетитель
11
Нижнекамск

помагите подобрать корм!

Сообщение ильнур » 29 мар 2010, 20:46

у меня гупи,меченосцы и моленезии!
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

помагите подобрать корм!

Сообщение Metal » 29 мар 2010, 20:47

какие корма есть в продаже? из имеющихся подскажем. или вы заказывать в интернет магазин будете?

Инди
Житель
1046 111
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2

помагите подобрать корм!

Сообщение Инди » 29 мар 2010, 21:21

Это одни из самых неприхотливых к корму рыбок. Нужны корма с растительной составляющей, типа спирулины. Сухие корма в хлопьях известных производителей ТЕтра, Сера и им подобные. Периодически (1-2 раза в неделю) хорошо бы давать живые корма типа мотыль или коретра, можно замороженные.
Благими намереньями выстлана дорога в АД.
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

помагите подобрать корм!

Сообщение Metal » 29 мар 2010, 21:36

ну вот, Алексей все понятно объяснил, вот только есть у вас корма данных фирм?
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 15:40

1. Описание проблемы - Хочу подобрать нормальный сухой корм.
2. Литраж/габариты аквариума -45л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -3 мес после перезапуска
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0...5
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -
PH -7,2 , GH -10...11 , KH -6...8
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -гуппи 7шт, меченосец 2 шт, неон красный 5 шт, гиринохейлус 2 шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валлинсерия 2 шт,яванский мох (с кулак), тайландский папоротник-1шт, анубиас-2шт, гигрофила 2шт, роголистник 12шт, гидрокотила 8 шт, людвигия 4 шт, эх гориз 1 шт. Вдоль задней стенки и боков- джунгли
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -глина под корни 2-3нед назад
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -кварц 2-3мм, 4-5 см, сифонка- раз в 2-3 нед
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -грот пластик, амфора-керамика
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - китаец 300л/ч. После доработки реально дает 150-200л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -акваэль минимум 25вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24 +-0,5
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - ночью
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10л еженедельно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - осрам 4100К 20Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетрамин хлопья 3 р/нед, заморозка+зелень-2р/нед, зелень 1р/нед, разгр- 1 раз/нед
18. Какие изменения недавно внесены -
Замучил меня тетрамин. Кормил вначале гранулами- разбухает сильно, малейший перекрм- с рыбами проблемы. Перешел на хлопья. Тоже разбухают. вчера в очередной раз дочка слегка перекормила и опять- одна не может нырнуть- пузырь передавило, вторая- вынырнуть- живот вниз тянет, неоны- вроде булыжников наелись. Хочу подобрать приличный, хорошо сбалансированный сухой корм, нормального производителя, подходящий для всех моих. При этом, чтобы не разбухал в животе, желательно, чтобы сильно не тонул- с моими джунглями подбирать остатки тяжело. Цена особой роли не играет- рыб не много, они и 100 грамм год есть будут. Вчера в сердцах тетрамин выбросил. Пару дней подержу на "салатах", но совсем без сухого затруднительно- не каждый день есть возможность им разносолы готовить :-): Спс
Roman
Профессионал
20035 7115
Зимбабве

помагите подобрать корм!

Сообщение Roman » 06 май 2010, 15:47

Юрий, тетрамин это и есть хлопья ).

Я предпочитаю кормить мелочь растертыми в пальцах чипсами. т.к. хлопья действительно не айс.
TETRAPRO Color Crisps например.

Для более крупных рыб - гранулы для дискусов.
TETRA DiskusGranules

И для золотых и крупняка - цихлидные палки.
TETRA Cichlid Sticks

Можно найти аналогичные продукты в линейке Sera или JBL, но сути это не изменит. Корма практически одинаковы.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 15:52

AquaStatuS писал(а):Юрий, тетрамин это и есть хлопья ).
Вы знаете, перед этим я уже выбрасывал что-то. Точно не скажу, но были гранулы "для мелких рыб" тетравские. Еще хуже. Но, названия точно не помню, может ошибаюсь...
Спасибо!
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

помагите подобрать корм!

Сообщение Alex Sokolow » 06 май 2010, 15:58

Беру сомовьи таблетки Tetra Wafer mix и мну их плоскогубцами. Всё, что помял не помял кидаю в акву. Корм получается сразу в разноразмерным. Более мелкая фракция плавает, крупная тонет.
Этот же корм использую в меню для фарша.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 16:04

Alex Sokolow писал(а):Беру сомовьи таблетки Tetra Wafer mix и мну их плокогубцами. Всё, что помял не помял кидаю в акву. Корм получается сразу в разноразмерным. Более мелкая фракция плавает, крупная тонет.
Этот же корм использую в меню для фарша.
Саш, у меня есть один проблем- сухарями кормит жена, когда я возвращаюсь поздно. А возиться с "салатами" она не хочет. Боюсь и таблетки давить тоже не захочет:-) Да и из сомов у меня только гирики ;;-))) А этих вообще кормить вредно- работать перестают :)-(: Но, мысль насчет добавки- интересная- учту обязательно! :dr_ink:
Roman
Профессионал
20035 7115
Зимбабве

помагите подобрать корм!

Сообщение Roman » 06 май 2010, 16:05

На самом деле вопрос с кормом - это как вопрос касательно выбора внешнего фильтра, ещё одна своя религия.
Методом проб и ошибок вы придете к варианту, который нравится именно вам, а точнее рыбам.
greblin
Профессионал
5801 1868
Коммунар Гатчинский район

помагите подобрать корм!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 16:06

Ну не знаю чем не угодил тетрамин ,нормальные хлопья .Кормлю ими данио,барбусов,тернеций и табун чернополосых подростков ,гириков не считаю они его не жрут,так вот все едят 3-4 раза в день причем сыплю так чтоб кормушку 4х4 см закрывало ,некто не разбухает и не отлеживается по дну ,хотя барбусы обжоры еще те :-) .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 16:13

greblin писал(а):Ну не знаю чем не угодил тетрамин ,нормальные хлопья .Кормлю ими данио,барбусов,тернеций и табун чернополосых подростков ,гириков не считаю они его не жрут,так вот все едят 3-4 раза в день причем сыплю так чтоб кормушку 4х4 см закрывало ,некто не разбухает и не отлеживается по дну ,хотя барбусы обжоры еще те :-) .
Гирики у меня жрут. Они и заморозку жрут :pi_rat: Ну, не знаю- может мне просто так повезло... Или подсунули чего в магазине не то. У нас могут. Но факт остается фактом- в этой жизни нужно что-то менять :-)
:dr_ink:
greblin
Профессионал
5801 1868

помагите подобрать корм!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 16:16

У меня не трогают корм вообще ,даже 10см гиринохейлус к корму и мотылю не притрагивается а если всосет случайно то выплевывает.
ЮрийВладимирович писал(а):Но фак остается факом- в этой жизни нужно что-то менять
А вариантов не много либо хлопья либо чипсы ,гранулы обжорам противопоказаны.
Вру народ размачивает гранулы а уж потом кидает.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 16:19

greblin писал(а):У меня не трогают корм вообще ,даже 10см гиринохейлус к корму и мотылю не притрагивается а если всосет случайно то выплевываетА вариантов не много либо хлопья либо чипсы ,гранулы обжорам противопоказаны.
Вру народ размачивает гранулы а уж потом кидает.
Уже заказал через инет чипсы. Попробую.
greblin
Профессионал
5801 1868

помагите подобрать корм!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 16:21

Неужели у вас в магазинах так все полохо :sh_ok:
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 16:27

greblin писал(а):Неужели у вас в магазинах так все полохо :sh_ok:
А у вас типа хорошо? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Барыга он и в Африке барыга. Абы продать. Насчет зоомагазинов категорически утверждать не могу, а вот в строймагах зафасовать в мешки от церезита, например СМ11, какой-нибудь "полимин"- на раз :-)
А насоветовать фигню какую-нибудь, после которой неделю подмены делать нужно- это вообще святое. Сам всю прошлую неделю плантамин выводил ::yaz-yk:
greblin
Профессионал
5801 1868

помагите подобрать корм!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 16:35

Ну у консультантов работа такая-впарить не нужное.Я имел в виду выбор кормов.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 16:40

greblin писал(а):Ну у консультантов работа такая-впарить не нужное.Я имел в виду выбор кормов.
А-а-а! Нет, наверное есть в магазине. Мне просто некогда ж-у от стула оторвать, в маг сходить. А так- домой принесут, еще и "спасибо" скажут... :-)
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

помагите подобрать корм!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 17:04

А у Романа в магазине дешевле! Почти в полтора раза! :hi_hi_hi:
Alex Sokolow
Профессионал
1767 539
Москва Судостроительная

помагите подобрать корм!

Сообщение Alex Sokolow » 06 май 2010, 17:13

В инет магазинах, порой выбор больше, чем в обычном. И есть огромный плюс - ни кто на уши пыль не трясёт :-):
Да и дешевле. Мне из за моря привозят оборудование и корм дешевле, чем у нас продают... Вот и задумаешься.
А таблетки я стал так давить тогда, когда галактик купил себе. Привозные и не ели ничего :-( А вот таблетками стали питаться. И только потом мелкими червячками, дафниями и прочим. Вот пойми этих привозных. :sh_ok:
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

Вернуться в «Корма и кормление аквариумных обитателей»