Гексамитоз (страница 4)

Галерея
J
Jss

Азов
101 / 35 раз

Есть большое подозрение что хрень эту занес с криветками 70\90, побаловал блин черепах с рыбками, сиверум лучше всех их жрал. Не красноухие в отдельной банке. Гы с них фсе и началось, гупиков на кормежку разводить начал и понеслось .....
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Jss Есть большое подозрение что хрень эту занес с криветками
Вряд ли.
Хотя многие рыбы и носят в себе кишечных жгутиконосцев, тем не менее они могут прожить с ними всю жизнь, не заболев. Вспышку же болезни обычно провоцируют такие факторы, как неправильное или однообразное кормление, злоупотребление мясом (и субпродуктами) теплокровных, авитаминозы (дефицит витаминов группы B и C), плохие условия содержания (например избыток нитратов в воде при перенаселении, высокая окисляемость воды и др.).
Jss побаловал блин черепах с рыбками
Еще и черепахи в акве????? :sh_ok:
Их надо пересаживать.
J
Jss

Азов
101 / 35 раз

Не я ж написал что они в отдельной банке. С них началось занятие рыбками. С красноухими могут жить только красноухие ну может быть некоторые сомы. Я их сам побаиваюсь когда кормлю хватают за палец изредка, больно однако!! Звери уже по 20-25 см 2шт дефки вроде. Могу отдать в хорошие руки, вместе с банкой.
I
Illusion

Москва
215 / 38 раз

Добрый день, Лолита!!!
Не стала создавать новую тему, так как ситуация с моей рыбкой Апистограммой какаду самкой, та же, что и у создателя данной темы "Студентки".
Моя рыбка так же является подростком, фото апистограммы автора темы, не отличается от симптомов моей рыбки.
Но читая про заболевание Гексамитоз, там написано, что образуются ранки (ямки) в основном на голове, но такого в моем случае нет.
Поведение такое: Она исхудала, отстала сильно в росте, пытается есть, но не сразу, долго плавает вокруг падающего корма в раздумьях и всё в итоге съедается другими рыбками. Я ее отсадила в отсадник (20 литров). По рекомендациям лечения от Вас в данной теме, а именно лечебного корма, у меня не очень получается, так как она берет корм и сразу выплевывает, в итоге не ест :-( Единственное, что я сделала, это добавила в отсадник метранидазол и установила температуру 29 градусов.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Заполните анкету. И фото желательно.
I
Illusion

Москва
215 / 38 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Апистограмма какаду самка (подросток) очень заметно отстала в росте, истощение. Похоже на Гексамитоз, но нет никаких "ямок" на теле рыбки.
2. Литраж/габариты аквариума: 200
3. Когда запущен аквариум: В конце декабря 2011
4. Параметры воды: РН-7,2; GH-14; KH-6; Нитрат-чуть темнее желтого, но светлее оранжевого по капельному тесту JBI (в цыфрах не могу сказать); Нитрит-0; Аммиак-0
5. Рыбы в аквариуме: Барбусы: Суматранцы-2, Мутанты-3, Черных-2, Огненных-2.
Апистограммы: Какаду-2, Альтиспиноза-2
Аномалохромис-2, Анциструс-4, Синодонтис-2, Данио-2, Мечики-8 (все подростки).
6. Растения в аквариуме: Анубиас-1, Криптокарина Гигантская-1, еще два вида, названия не знаю.
7. Подкормка для растений: Нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Слой 5 см. Покупной
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга, замок-керамика. Коряга натуральная.
11. Фильтрация: FAN-3 круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 30 литров, сифонкой.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы по 18w
17. Кормление: Утром, 1 раз в день. Сухой Tetra, мороженный от АкваЛого-мотыль, циклоп, овощная диета
18. Недавние изменения: Отсадила самочку в карантинник (20 литров) с метранидазолом, круглосуточная аэрация, Т 29, . В общем аквариуме она не успевала есть. При попытке кормить лечебным кормом, плавает вокруг корма долго думая, потом берет корм, но выплевывает. Прошли сутки, как я ее отсадила, экскрементов жизненной деятельности ни разу не видела (((
Вечеромм фотки по качественней постараюсь сделать.
Фото Гексамитоз (photo#15686)
Фото Гексамитоз (photo#15687)
Фото Гексамитоз (photo#15688)
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Illusion Она исхудала, отстала сильно в росте, пытается есть
Может быть Гексамитоз + Микобактериоз.
I
Illusion

Москва
215 / 38 раз

Микробактериоз - почитала симптомы, как то не сходятся. Плавнички у нее хорошие, движения тоже нормальные. Единственное, что она питается плохо, хотя охотится и хватает еду жадно, как хищник из засады) но после выплевывает.
С другой стороны, сегодня (после суток в метранидазоле) она всё таки съела одного червячка (мотыля). выплёвывала,выплевывала, но съела.
I
Illusion

Москва
215 / 38 раз

Вчера были третьи сутки внесения метранидазола. Сегодня утром рыбке на много лучше. Жадно кушала мотыль и, вроде, животик уже не такой впалый кажется. Т 30 (постепенно повышаю до 32, читала, что температурой апистограмм лечить эффективно).
Какой курс внесения метранидазола должен быть? И правильно ли я делаю? Что так , а что нет? Раз она начала кушать, стоит ли делать лечебный корм и кормить им?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фото позже будет. Добавлю еще. Экскременты жизненной деятельности обнаружены, в норме :-):
I
Illusion

Москва
215 / 38 раз

Выкладываю фото, за качество извиняюсь, как смогла :-):
Фото Гексамитоз (photo#15716)
Фото Гексамитоз (photo#15717)
Фото Гексамитоз (photo#15718)
Фото Гексамитоз (photo#15719)
Фото Гексамитоз (photo#15720)

  • Похожие темы