Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Кормление сомиков

жанна

Здравствуйте!
У нас недавно появился аквариум 600 л. в котором 12 акульих барбусов (см. 12-15 в длинну), штук 30 еще всяких разных мелких (алых, зеленых, суматранских...) и 3 сомика. Постепенно осваивая азы аквариумистики, прочитала, что надо следить, что бы всем рыбкам доставался корм, но как-то получается, что больше всех съедают мелкие барбусы, акульи какие-то пугливые, но им вроде тоже достается, а вот сомики вообще не выходят на кормежку, я им таблеточки прилепляла, так опять таки мелочь накидывается, а сомы прячутся :( Наверное они со дна что-то поднимают, но вот достаточно ли этого? Подскажите пожалуйста.
Алекс

Не переживайте, сомы корм найдут, но с вашими барбусами не много им останется :-)
Кидайте таблетки перед сном, после выключения света :-):
Что у вас за сомы?
Если анциструсы, птеригоплихты то им коряга нужна натуральная обязательно!
mishael

Можно огурчик, морковку, салат,крапиву давать, кроме сомов никто не позарится.
жанна

Спасибо, успокоили :) а что за сомики я к сожалению не знаю :smu:sche_nie: была бы очень благодарна, если поможете определить
Вот выложила вконтакте http://vkontakte.ru/album1758167_107333509
mishael

Фото не очень, сом Торакатум. Может и ошибаюсь.
Metal

на первых двух фотках птеригоплихт альбинос, либо плекостомус альбинос, для них пожно давать дольку огурца в свежем виде, а чтоб он утонул, насадите его на вилку. огурчик давайте на ночь, а утром вытаскивайте остатки и вилку. что остаётся от огурчика можете посмотреть в моём фото альбоме. gallery/album.php?album_id=31
на третьем и четвертом фото хоплостернум таракатум, питается всеми видами карма, если им не достается корма, то на ночь можно довать таблетку для сомов.
жанна

Спасибо за ответ!!! :ki_ss: Буду искать про них информацию :-):
елена Топоева

alex7806 писал(а):Если анциструсы, птеригоплихты то им коряга нужна натуральная обязательно!
хочу анциструсов подсадить к астронутусам, а зачем им натуральная коряга? в акве имеется искусственная, не пойдёт?
Наталья

Искусственная не подойдет... Локариевым целлюлоза нужна обязательно...
елена Топоева

Тогда какая должна быть эта коряга, из какого дерева и как её обработать?
Metal

Воспользуйтесь поиском на форуме, как приготовить корягу обсуждалось не однократно. Можете заглянуть в раздел про декор, там тем про коряги полно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение