Помогите новичку. ч.1

Metal

к выше изложеному вами: у меня из крана идет вода с объщей жесткостью 29гр, у самого в грунте полно меских ракушек, но другого не купить, ент в продаже. набрать тоже негде.
я вот думал он у меня будет жесткость поднимать или пых будет подниматься, а вот фиг мне! что из под крана вода, что в акве. из этого следует, что в очень жесткой воде, ракушечник не поднимает жесткость воды.
на счет неонов, они у меня хорошо живут. и растения тоже растут, но не все и не так как хотелось бы.
вот тут можно посмотреть фото моего аквариума и как с таким грунтом и водой растут растения: gallery/album.php?album_id=31

#21

sinitsin

Всем большое спасибо! В теме объявляется пауза до момента покупки аквариума и оборудования. Пока буду разбираться с подготовкой и изменением воды, попробую разобраться с тестами для воды.

Запуск аквариума занимает минимум две недели, значит до момента запуска рыбок может пройти и месяц. Хватит ли мне оборудования которое идет в комплекте с аквариумом для запуска, т.е. до момента покупки рыбок. В аквариуме будут только растения.

#22

Metal

sinitsin писал(а):
Хватит ли мне оборудования которое идет в комплекте с аквариумом для запуска, т.е. до момента покупки рыбок. В аквариуме будут только растения.
хватит.

#23

Ю.В.

Сачок, сифон, емкость для карантина и лечения, термометр :-):

#24

greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Сачок, сифон, емкость для карантина и лечения, термометр :-):
На сифон пока можно забить ,рыбок то нет.

#25

Алексей

sinitsin писал(а):Запуск аквариума занимает минимум две недели, значит до момента запуска рыбок может пройти и месяц. Хватит ли мне оборудования которое идет в комплекте с аквариумом для запуска, т.е. до момента покупки рыбок. В аквариуме будут только растения.
ЮрийВладимирович писал(а):Сачок, сифон, емкость для карантина и лечения, термометр :-):
Сачок и сифон не к чему, емкость для карантина - тоже . Приобретёте когда - будете заселять рыб.
Растения можно выбрать здесь, до того как соберетесь в магазин за ними: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
Мне кажется, что к стартовому набору - неплохо было - бы добавить тесты для воды. Растениям состав воды - тоже важен.

#26

Metal

из неприхотливых растений могу посоветовать валлиснерию спиральную, хорошо смотрится вдоль задней стенки аквариума. из длинностебельных самое неприхотливое и довольно красивое гигрофила многосеменная. на средний план можно криптокарину вендра, родственную. анубиас карликовый на корягу или просто на передний или средний план. в центр эхинодорус амазонский.

#27

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение