Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Посоветуйте

magadan_kmv

Помогите, хочу склеить аквариум : длина 150см, ширина 60 см, высота 40 см. Подскажите толщину стекла для такого аквариума,какой клей использовать? Может есть какие-то особенности при поклейки аквариума такой велечины??? У меня есть "Герметик силиконовый <ГЕРМЕНТ для аквариумов>" Герметик Момент.Способен ли данный клей выдержать такое давление? Хочу сказать сразу что аквариум будет элементом мебели...
Зашрихованная часть это верхняя часть стола, внутри будет стоять акварим.Доступ к вариуму будет свободый, чтобы сейчас не начали говорить что мебель будет не убодный....смогу к аквариуму получить доступ без проблем.Т.е. верхнию крыжку смогу без проблем открыть.
mishael

Я буду клеить почти такой же из 12мм, но можно из 10мм, уголки стола из чего будут, проблемы с таким столом будут, очень большие, в плане обслуживания.
Дно желательно составное из 2 или 3 частей.
По герметику ничего ни скажу.
magadan_kmv

что значит составное дно???Уголки стола будут деревянные....
mishael

Дно из двух или трех частей, рекомендуется при длинне более 150см.
magadan_kmv

это как? я так и не понял, т.е из частей склеить?
mishael

magadan_kmv писал(а):это как? я так и не понял, т.е из частей склеить?
Лучше да.
Что будет в аквариуме?
magadan_kmv

В аквариуме будет рыба, а именно скат(возможно два) скалярии 8 штук и штуки два барбуса. На две что-то вроде песка...бо бокам либо есть задумка в центре расстения...
mishael

Расскажи как представляешь сделать свет, и все остальное оборудование.
magadan_kmv

Всё будет прикрепляно к верхней крышки стола, которая будет очень легко откидываеться на верх, как дверца )) фильтр как и обычно уставнолю в углу аквариума вместе с обогревателем ) на обогреватель куплю специальный цехол чтобы скат не обжегся
mishael

С вентиляцией вопрос тоже продуман?
magadan_kmv

я же говорю что между крыжко стола и самим аквариумом будет расстояние в сантиметров 5-10. На крайний случай на верхнию-заднию часть столика поставлю кулеры от компьютера )
mishael

magadan_kmv писал(а):я же говорю что между крыжко стола и самим аквариумом будет расстояние в сантиметров 5-10. На крайний случай на верхнию-заднию часть столика поставлю кулеры от компьютера )
Что то, я первый раз от тебя такое слышу, по рисунку особенно не поймешь.
magadan_kmv

да согласен рисунок не удачный, а на счет пространства между крыжкой стола и самим аквариумом и правда забыл написать ) но думаю что должно получится, меня больше волнует поклейка аквариума, а не конструкция стола, так как я вначале склею аквариум, а уж только потом закажу стол....и вот переживаю на счет клея и подумываю на счет дна акварима....может у кого есть фотографии склеиного составного днища?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение