Подскажите, пожалуйста, как поступить

Simbo

Скорее всего, вопрос, который я сейчас подниму уже коднимался на форуме. Прошу меня не ругать, но не смогла я найти ответа, а помогите мне, пожалуйста. А вопрос мой в следующем. Делаю сейчас для мальков гуппи отдельный аквас на 25 литров. Поставила в него фильтр акваэль мини. Но... мальки то масенькие, боюсь, что их в фильтр засосать может. Что сделать, чтобы подобной неприятности не случилось?

#1

Алексей

Можно ничего не делать.... Не засосет - мощность фильтра рассчитана на это , а можно убавить ток воды - регулятором, или обернуть входное (заборное) отверстие синтипоном.

#2

Simbo

Алексей писал(а):Можно ничего не делать.... Не засосет - мощность фильтра рассчитана на это , а можно убавить ток воды - регулятором, или обернуть входное (заборное) отверстие синтипоном.
У меня в общем аквасе как-то один малек гуппи затерялся. Я его периодичнски видела, но выловить никак не могла - он прятался за корягу, которая прикрывает фильтр. Так вот когда стала промывать фильтр - там то беглаца и выловила. Поэтому и боюсь что может засосать.

АААААААА, на счет синтепона, что-то не совсем поняла. Я вот думала засунуть в отделение идущее сразу за заборным ответстием кусочем паралона от губки для мытья посуды. А вот не счет синтепона даже и не подумала бы.

#3

Лёва

Simbo писал(а):Скорее всего, вопрос, который я сейчас подниму уже коднимался на форуме. Прошу меня не ругать, но не смогла я найти ответа, а помогите мне, пожалуйста. А вопрос мой в следующем. Делаю сейчас для мальков гуппи отдельный аквас на 25 литров. Поставила в него фильтр акваэль мини. Но... мальки то масенькие, боюсь, что их в фильтр засосать может. Что сделать, чтобы подобной неприятности не случилось?
А я просто снял колпак прикрывающий паролон и все :co_ol: :-ok-: Теперь мальки общипывают корм с поролона.

#4

Димочка Бур.

Фильтр можно не ставить а просто переодически менять в аквасе воду и ни куда они не денутся ваши мальки только воду берите с основного акваса!!! я делаю так и досих пор все живые мальки :-): :-): :-): :-): :-):

#5

Инди

Мальков гуппи данный фильтр не засосёт. Такое у меня случалось всего 2 раза, да и то я сомневаюсь, что мальки были живы на момент попадания в фильтр. Но если хотите, обезопасьте себя любым из рекомендованных выше способов (синтепон, параллон, капроновый чулок и т.п.).

#6

Simbo

Лёва писал(а):А я просто снял колпак прикрывающий паролон и все :co_ol: :-ok-: Теперь мальки общипывают корм с поролона.
Мне в зоомагазине советовали снять губку и пластмаску, которая ее прикрывает и надеть на оставшися штырек большой кусок паралона - он продается в зоомагазине и стоит 50 р. - такой в форме гармошки.

Самое интересно, что такое простое решение, как Ваше мне и в голову не приходило. Идея отличная. Я так понимаю, что поролон - это Вы имеете в виду губку от фильтра???? Да, но вот тока вопрос - у моих фильтров штырек с губкой держатся очень слабо и постоянно сваливаются. У Вас тоже самое???

#7

Simbo

Indi писал(а):Мальков гуппи данный фильтр не засосёт. Такое у меня случалось всего 2 раза, да и то я сомневаюсь, что мальки были живы на момент попадания в фильтр. Но если хотите, обезопасьте себя любым из рекомендованных выше способов (синтепон, параллон, капроновый чулок и т.п.).
А я, как уже писала выше, однажды выловила из фильтра живого малька.

#8

Roman

Это не значит, что его засосало в фильтр - он сам захотел туда попасть. :-)

#9

Simbo

AquaStatuS писал(а):Это не значит, что его засосало в фильтр - он сам захотел туда попасть. :-)
Может, конечно, он туда и сам захотел, но вот выплыть оттуда не смог. А если сработает стадное чувство и всем туда зохочется???? :-):

#10


  • Похожие темы