Как поступить с креветками

Grustichka
G

Чебоксары
33

1. Описание проблемы - Подруга притащила в подарок криветок пять штук малюсенькие ну максимум 1,5 см что за креветки не пойму все перерыла больше похожи на вишневых, но они слишком бледные. Теперь я не знаю что с ними делать можно ли их пускать в аквариум?

2. Литраж/габариты аквариума - 50 л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - зпущен два месяца назад все как пологается
4. Параметры воды: к сожалению нет таких данных, тк у нас в городе проблемно найти тесты
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - неоны 13 шт (мелкие по 1,5 см),два маленьких сомика крапчетых, два алых барбуса (живут со всеми мирно) и пять маленьких меченосчев около 2 см каждый. Все рыбки купленны в одном месте..с промежутком один день.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - растючка разная но названий я не знаю
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грутн магазинный цветной
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - замок
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Фильтр внутренний FAN-MINI plus, 260 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-25 (изредка бывает 26 когда дома оч жарко...)
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю 25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - есть ваттность к сожалению не знаю включаем ближе к вечеру
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормежка по утрам кушают активно и с большим аппетитом кормлю тетра
18. Какие изменения недавно внесены - растения

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Посадить-то можете. Но, скорее всего, Ваши барбусы с ними разберутся быстро. Или мечи, когда чуть подрастут.

Grustichka
G

Чебоксары
33

Ох вот и я к этому склоняюсь (((( печально, если сома гоняют то с ними церемониться не будут, есть у меня мини мини стекляшка литра на три максимум, может их туда пустить? Или им там тесно будет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Им водичка тоже нужно нормальная, кислород в ней, растения. Сможете в 3 л это все обеспечить?

Grustichka
G

Чебоксары
33

растения кислород да фильтр слышала не обязательно. Все же склоняюсь к варианту кому нибуть задарить, чтоб не мучать малышей, а жадь ну такие лапочки эх((((

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Grustichka растения кислород да фильтр слышала не обязательно
Для вишень? Я бы не был так категоричен))) Если нет возможности обеспечить условия- лучше отдать, ИМХО.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У тетки моей жены, живет 5 вишен в акве литра на три(круглый) живет уже давно, с декабря вроде. Там несколько камушков обмотанных яванским мхом и так яванец со стрингом плавают. Корм по минимуму, подмена раз в неделю, около одного бокала(0.3л). никакого оборудования нет.

Grustichka
G

Чебоксары
33

Да вот я совсем не разбираюсь в них, а подруга притащила как подарок в акву ((( ей в магазине сказали что фильтр не обязателен, оргументировали что их туда засасывает, меня как то это удивило. Ну да ладно отдам соседям малышей у них есть креветочник

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal живет 5 вишен в акве литра на три(круглый) живет уже давно, с декабря вроде
Дим, за пять месяцев в нормальных условиях из пяти сколько бы их уже было?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, вишен объем и кормление сдерживает очень сильно.


  • Похожие темы