Телескоп не ест

Annchous

1. Описание проблемы - телескопчик вялый, экскременты белые (фото), перестал проявлять аппетит сегодня
2. Литраж/габариты аквариума - 100л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 2 недели
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 золотая ситцевая (около 3-4см), 2 телескопчика (один 3 см, другой 4-5 см)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - пока нет
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - кварц, слой 2 см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - декорации 2шт.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - шел в комплекте, фирма Aquael
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25 гр.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2шт. по 15вт, около 10-12ч.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Tetra Goldfish Animin (хлопья), Tetra Goldfish ColorSticks (гранулы)
18. Какие изменения недавно внесены -

Подскажите, что может означать такое поведение и белые экскременты? Остальные рыбехи чувствуют себя замечательно.
Metal

Подмены воды делаете, в каких количествах? Сколько раз в день кормите, за какое время корм съедаеться, остается ли не съеденный?
Annchous

Ну аквариуму еще не так уж много времени, на этой неделе будет первая подмена.
Кормежка - 1 раз в день (вечером), корм съедается минуты за 3 (не больше), есть разгрузочный день раз в неделю, корма несъеденного не остается.
Этот телескопчик у меня 2 недели, совсем свеженький, не хочется его потерять, такого красавца.
:ny_tik: Есть еще один нюанс очень важный, но я забыла написать его. Несколько дней назад, у нас вырубило электричество, этот рыб сидел еще на карантие в 13л, и аэрация естественно отключилась. Обнаружилось это через несколько часов (где-то 2,5-3), рыбика еле откачали.
Metal

Да вы, что?! При запуске аквариума нужно обезательно делать частые подмены воды, дабы удалять аммиак, нитриты! Срочно делайте подмены литров по 20 каждый день, иначе вы потеряете рыб!
Почитайте статьи из моей подойти!
Annchous

ой ой, извините я неправильно поняла вопрос анкеты, рыбки живут в аквариуме первую неделю, я почему-то поняла "запущен"="готов для запуска рыбок".
Metal

Все равно, нужно было делать подмены, раза 2 в неделю точно. Вы читали статьи, там много полезного.
Annchous

Да, прочитала, просто про частоту подмен воды не увидела. Завтра буду делать подмену. Спасибо за совет!
Metal

Забыл про корм написать. Золотым нужно давать растительную пишу, ошпаренные листья салата, шпината, одуванчика. Можно кинуть в аквариум роголистник или ряску, они их тоже хорошо едят. Рацион золотой рыбки должен состоять на 80-90% из растительной пищи.
И еще вопрос, на голове нет, что то вроде дырочек?
Лолита

Напишите как запускали аквариум.
Высота грунта д.б. около 5 см.

Телескопы - теплолюбивые рыбки в отличии от остальных холодноводных золотых.
Поэтому Т воды НЕ должна падать ниже 25гр.
Телескоп может простудиться! :ny_tik:

Длинные, белые выделения иногда с пузырьками воздуха говорят о нарушении желудочно-кишечного тракта.
Вспышку же болезни обычно провоцируют такие факторы, как неправильное или однообразное кормление, злоупотребление мясом (и субпродуктами) теплокровных, авитаминозы (дефицит витаминов группы B и C), плохие условия содержания (например избыток нитратов в воде при перенаселении, высокая окисляемость воды и др.).


Телескопчика желательно посадить на голодовку.
Разнообразьте диету!
Annchous

Metal, на голове кроме двух "ноздрей" (не знаю как называются, но просто ассоциация такая) ничего вроде подозрительного нет. Ошпареный салат есть категорически не хотят, хотя может мы не сильно его ошпарили. Он мягким должен стать?
Лолита, запускали вроде по инструкции. Всё купили, промыли, грунт прокипятили, залили водой. Так простоял несколько дней с вкл.фильтром, потом растения посадили для баланса. Так и стоял. Сейчас растений нет, т.к. мои их едят, решили докупить или своих разростить. Пока руки не дошли. :-):
Температура ниже 25 не опускается, следим. Иногда 26 бывает.
Сегодня моих угостили мотылем, рыженький вроде чуток скушал, сейчас стал поактивней.

П.С. подскажите, а телескопов случайно не могут покрасить? А то когда я его только купила у него черных отметин было больше.

  • Похожие темы
  • Телескоп, ответов 5, последний от 
  • Телескоп, ответов 7, последний от 
  • Черный телескоп, ответов 1, последний от 
  • Телескоп заболел, ответов 5, последний от 
  • Заболел ли телескоп ?, ответов 3, последний от