Проблемы в 35 литров

Наталья

1. Описание проблемы - вчера увидела, как гуппи доедали креветку, но думала, что может она от старости того... Сегодня утром гуппи съели одного аксельдори, еще живого :cry_ing: второй выглядел ужасно (фото прилагаю), но пока я пыталась его отловить, он того... Не успела вобщем :cry_ing:
Остальные рыбы выглядят нормально, кушают хорошо... Гуппаки ни на кого больше не покушаются...
Хотя мне кажется (или уже глючу, не уверена), что у креветок слегка побледнел окрас, но только у молодых, крупные такие же яркие...

2. Литраж/габариты аквариума - 35
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 5 апреля
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - бригитты (наверно десяток), гуппи эндлера 5 шт, вишни (не знаю сколько)...
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - яванец, саггитария (вроде)... Немного в общей сложности...
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - песок и покрупнее камушки, слой около 5см... Сифоню раз в неделю примерно...
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга (думаю все знают, как готовилась :-) )
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан 1
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль 50W
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю по 10 литров (примерно)...
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 4 шт по 8 Вт вроде :smu:sche_nie: 8 часов
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 1 раз в день тетра или jbl (чередую), 1 день разгрузочный...
18. Какие изменения недавно внесены - подсадила погостемон...
Вложения
Проблемы в 35 литров (photo#1720)

#1

Наталья

Подменила воду 30%... лекарств дома никаких нету... Что делать?
Главное, я так понимаю, это выяснить что это за болезнь и заразная ли она :nez-nayu: :cry_ing:


Я конечно понимаю, что гуппи съели ослабленных рыб, которые видимо были уже не жильцы, но все равно после этого они выглядят монстрами :pi_rat: я их оттуда уберу наверно... Я была просто в шоке, когда увидела у нее во рту трепыхающегося аксельдори :cry_ing:
Вложения
Проблемы в 35 литров (photo#1721)
Проблемы в 35 литров (photo#1722)
Проблемы в 35 литров (photo#1723)

#2

Roman

Возможно. ели не креветку, а шкурку после линьки? Иногда сложно разобрать.

Наталья Аксельроды изначально были средненькие по качеству. На фото рыбка дистрофична. Не заморачивайтесь.
Едят всё так же плохо?

ОФФ. Научите меня фотографировать... :ny_tik:

#3

Алекс

Ух ты! Вот где "мои" погостемончики! :ni_zia:

#4

Roman

Только в этом грунте они расти нормально не будут ((

#5

Алекс

Согласен :(

#6

Ю.В.

Да... :du_ma_et: Сашин астрик с гириком во рту отдыхает :sh_ok: А что, в Питере всех рыб хищная бацилла покусала? И Вы, Наташа, хороши- вместо того, чтобы спасать рыбку, хватаетесь за фотоаппарат. Ладно Greblin, но от Вас не ожидал! ::yaz-yk:

#7

Наталья

AquaStatuS писал(а):Возможно. ели не креветку, а шкурку после линьки? Иногда сложно разобрать.
Об этом я не подумала... Не знаю, может это и шкурка была :nez-nayu:
AquaStatuS писал(а):Наталья Аксельроды изначально были средненькие по качеству. На фото рыбка дистрофична. Не заморачивайтесь.
Но до времени же они жили... Что случилось? Просто срок пришел?
AquaStatuS писал(а):Едят всё так же плохо?
Теперь уже не едят вообще, т.к. съели их... Одного на завтрак, второго на обед, а третьего я чего-то вообще изначально не видела... Может он по дороге потерялся :-)
AquaStatuS писал(а):ОФФ. Научите меня фотографировать... :ny_tik:
У фотика макро хорошее... И покадровая высокоскоростная съемка есть... И охотилась я долго ;;-))) Это кадр один 30 примерно...
Бригит мне так и не удается нормально сфоткать :-( они шустрее :-)

#8

Наталья

alex7806 писал(а):Ух ты! Вот где "мои" погостемончики! :ni_zia:
Там еще осталось :mi_ga_et: На всех хватит :-)
AquaStatuS писал(а):Только в этом грунте они расти нормально не будут ((
Так там песок, крупные камни только сверху в один слой...
А в какой их надо?
Я потом в 80 литров их пересажу, просто Алексей сказал, что прикопать нужно обязательно, иначе погибнут... Хотя конечно и так не факт, что у меня расти будут... Они ж капризули редкостные, но я решила рискнуть, а вдруг :nez-nayu:
ЮрийВладимирович писал(а):Да... :du_ma_et: Сашин астрик с гириком во рту отдыхает :sh_ok: А что, в Питере всех рыб хищная бацилла покусала?
Я вот тоже об этом подумала... Ну ладно астрик с гириком, а тут гуппехи, блин :pi_rat:
ЮрийВладимирович писал(а): И Вы, Наташа, хороши- вместо того, чтобы спасать рыбку, хватаетесь за фотоаппарат. Ладно Greblin, но от Вас не ожидал! ::yaz-yk:
Просто фотик рядом открытый стоял :smu:sche_nie: а спасать уже явно поздно было :cry_ing:

#9

Roman

Так там песок, крупные камни только сверху в один слой...
А в какой их надо?
Тогда нормально. У меня насыпи были чисто галечные - я их для анубов-петитов предполагал )

#10


  • Похожие темы