Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!
Метиленовый синий
- nikitos
- Участник
- 89
- Енакиево
Метиленовый синий
Реклама
Метиленовый синий
Метиленовый синий - краситель, окрашивающий воду в синий цвет. Очень популярное в среде аквариумистов средство, оказывает лечебное и профилактическое дествие при многих болезнях. Наиболее часто используется для профилактики и лечения сапролегниоза и грибковых поражений икры. Также препарат применяют для лечения костиоза, триходинозов. Препарат частично действует и на других эктопаразитов: паразитов, живущих на поверхности тела рыб. В больших дозах нередко оказывает положительное воздействие при многих неизлечимых микозах (грибковые заболевания), замедляя развитие болезни и препятствуя дальнейшему распространению инфекции. В тоже время общая эффективность на "традиционные" паразитарные инфекции существенно ниже, чем, к примеру, у трипафлавина. Внимание! Синька применяемая для стирки белья для лечения не годится! В лечебных целях применятся только химически чистый метиленовый синий. Для удаления препарата из воды по окончании цикла лечения, рекомендуется использовать активированный уголь. Продолжительность курса лечения - до месяца.
Использование в общем аквариуме:
Препарат применяется в виде 1%-го раствора, который вливают в аквариум с больными рыбами из расчета 3 миллилитра на 10 литров воды. При этом вода становится ярко-синей.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Метиленовый синий
Тебе для чего метиленка нужна?
- DRED
- Участник
- 30
- Североуральск Свердловская область
Метиленовый синий
А это правда, что синьку ампулярии не переносят?
Метиленовый синий
Нормально они её переносят! 

Метиленовый синий
У меня ампулы даже бициллин с фурозолидоном и левомецитином пережили 

- nikitos
- Участник
- 89
- Енакиево
Метиленовый синий
ну чтоб дезинфекцию делать
Метиленовый синий
Что ты собрался дезинфицировать?
- nikitos
- Участник
- 89
- Енакиево
Метиленовый синий
ну у меня рыбки бывает болеют вот и вливаю его
Метиленовый синий
Ты его что, в общий аквариум вливаешь? Или в отсадник?nikitos писал(а):ну у меня рыбки бывает болеют вот и вливаю его
Метиленовый синий
Тем самым ты убиваешь биобаланс в аквариуме и рыбки потом аммиаком травятся, так как ты делаешь мало подмен. Думаешь что у них болезнь и опять пускаешь метиленку, и все начинается за ново!!!nikitos писал(а):ну у меня рыбки бывает болеют вот и вливаю его
Метиленка только для лечения рыб в отсаднике, в общем аквариуме использовать нельзя!
Ты бы хоть немного почитал про содержание и уход за аквариумом!
Метиленовый синий


У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
- Preman
- Новичок
- 1
- Иваново
Метиленовый синий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста метиленовый синий используется при манке?
Метиленовый синий
Нет .Основным препаратом для лечения не применяется, только при проявление побочных как грибки бактериалка.Preman писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Скажите пожалуйста метиленовый синий используется при манке?
....................................................
